Сборная Украины проиграла команде Турции в стартовом матче чемпионата Европы по баскетболу

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 6 сентября 2003, 17:03
0
11

В пятницу, 5 сентября в Швеции стартовал чемпионат Европы по баскетболу среди мужских команд. Сборная Украины свой дебютный поединок проводила против вице-чемпионов континента - команды Турции.

После первой половины встречи подопечные Геннадия Защука имели преимущество в 10 очков, однако в последующие две четверти умудрились растерять этот запас и в итоге проиграли со счетом 69:77.

Уйти в отрыв после первых двух четвертей украинской сборной помогла точность при исполнении трехочковых бросков (46% против 25% у турков) и слаженная игра в обороне. Впрочем, после большого перерыва подопечные Айдина Орса "поймали" свою игру и перед заключительной четвертью уже вели в счете (+2 очка), в итоге отпраздновав победу.

Чемпионат Европы-2003. День первый

Группа D

Украина - Турция 69:77 (23:18, 19:14, 10:22, 17:23)

Украина: Дроздов 13+6 подборов, Н.Хряпа 12+7 подборов, Лохманчук 10+6 подборов, Окунский 10, Евстратенко 6, Лебедев 5, Раевский 4, Москаленко 4, Хижняк 3, Ботичев 2

Турция: Окур 19+6 подборов, Туркан 17+8 подборов, Кутлуай 12, Туркоглу 11+8 подборов, Онан 7, Йилдырим 4, Пекер 4, Арслан 3+5 передач

Греция - Хорватия 77:76 (22:26, 16:21, 16:14, 23:15)

Положение команд

и в п разница о
1 Турция 1 1 0 77-69 2
2 Греция 1 1 0 77-76 2
3 Хорватия 1 0 1 76-77 1
4 Украина 1 0 1 69-77 1

С результатами остальных поединков первого игрового дня ЕВРО-2003, а также расписанием матчей вы можете ознакомиться здесь.