UA
 

Ханты-Мансийск-2009: Нойнер победила, Вита Семеренко - четвертая

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  28 марта 2009, 15:37
0
8
Ханты-Мансийск-2009: Нойнер победила, Вита Семеренко - четвертая
Фото: Reuters
Нойнер победила в гонке преследования

В субботу, 28 марта, в Ханты-Мансийске завершилась женская гонка преследования.

Четвертое место, похоже, как заколдованное, преследует нашу женскую сборную в этом сезоне. В Кубке наций мы финишировали 4-ми, эстафетная сборная была 4-ой 4 раза, а лучшее наше место на чемпионате мира тоже 4-е.

Вот и сегодня Вита Семеренко стартовав пятой, пришла к финишу на четвертой позиции. До подиума оставалось всего 8 секунд. Но, к сожалению, два промаха на стрельбе стоя не позволили Вите сегодня в очередной раз подняться в тройку лучших.

Победила в гонке немка Магдалена Нойнер, которая, все же, врядли сможет вмешаться в борьбу за Большой хрустальный глобус, слишком много очков было потеряно на прошлом этапе Кубка мира. Хотя, при очень-очень плохом выступлении Хелены и Кати, шансы есть.

Ведь на вершине равенство, таким образом судьба победителя в общем зачете Кубка мира в очередной раз решится в последнем масс-старте сезона. Нервы не железные ни у кого, что и показала сегодняшняя гонка, промахов было допущено достаточно. Вот этим шансом и может воспользоваться Нойнер.

Ханты-Мансийск продолжает преподносить сюрпризы, после неожиданных победителей спринтерских гонок, на пъедестал у женщин взошли две спортсменки, которые до этого не поднимались в тройку лучших. Чуть сильнее на финишной прямой оказалась Микаэла Понца, которая, к тому же, еще и закрыла все мишени. В зачете гонок преследования Кати Вильхельм выиграла с существенным преимуществом.

1.  Магдалена Нойнер (1+0+0+1) 27:53.0
2. Микаэла Понца (0+0+0+0) +28.8
3. Мари Дорэн (0+0+1+0) +30.5
4. Вита Семеренко (0+0+1+1) +38.6
31. Елена Пидгрушная (1+1+2+0) +4:00.7
34. Валя Семеренко (2+2+0+1) +4:13.1

Ранее в мужской гонке победил
Эмиль Свендсен. Лучший из украинцев - Вячеслав Деркач - был 21-м.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии