Михаэль Шумахер выиграл Гран При Италии

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 15 сентября 2003, 11:20
0
6

В воскресенье, 14 сентября Михаэль Шумахер одержал победу в гонке на Гран При Италии, тем самым упрочив свое лидерство в личном зачете чемпионата мира. Вслед за немцем, для которого эта победа стала 69-й в карьере гонщика Формулы-1, финишировал его главный соперник в борьбе за титул - Хуан-Пабло Монтойя.

Третье место на подиуме домашней трассы Ferrari занял партнер Шумахера-старшего по команде - бразилец Рубенс Баррикелло.

Еще один претендент на чемпионский титул Кими Райкконен, выступающий за McLaren-Mercedes, финишную черту автодрома в Монце пересек четвертым.

Пятым отмашку клетчатым флагом получил Марк Жене, занявший место Ральфа Шумахера в болиде BMW.Williams. Отметим, что младший Шумахер не смог принять участия в гонке из-за плохого самочувствия, причиной которого стала авария немецкого гонщика, в которую он угодил во время тестов на позапрошлой неделе.

Довольно успешной стала итальянская гонка для канадского пилота B.A.R. Honda Жака Вильнева, финишировавшего на шестой позиции.

Вслед за чемпионом мира 1997 года финишную черту пересекли Марк Уэббер (Jaguar-Cosworth) и Фернандо Алонсо (Renault) на седьмой и восьмой позициях соответственно.