Разгромив всухую немцев, "Днепр" вышел во второй круг Кубка УЕФА

Корреспондент.net, 16 октября 2003, 12:18
0
13

В ответном матче 1/64 финала Кубка УЕФА днепропетровский "Днепр"обыграл немецкий "Гамбург" со счетом 3:0. Украинский клуб выиграл двухматчевую дуэль с общим счетом 4:2 и вышел во второй круг Кубка УЕФА.

Одержать уверенную победу над "Гамбургом" на стадионе "Метеор" днепропетровцам позволили голы Дмитрия Михайленко, Александра Рыкуна и Олега Венглинского.

"Гамбург" уверенно начал встречу в Днепропетровске, подолгу владея мячом и стараясь использовать свое преимущество.

Однако на 7-й минуте Михайленко, после углового, поданного Русланом Ротанем, неожиданно открыл счет, отправив гостей в нокдаун.

Бывший хавбек киевского "Динамо" мог отличиться еще раз на 25-й минуте, но после его точного удара головой блестяще сыграл вратарь "Гамбурга" Мартин Пикенхаген.

Подопечные Яры смогли оправиться от шока и вскоре повели планомерное наступление на ворота Куслия, активно используя фланги.

И все же, несмотря на свое преимущество во владении мячом, "Гамбург" так и не смог создать по-настоящему опасных моментов. Первый раз украинскому голкиперу Куслию пришлось вступить в игру на 42-й минуте. Вскоре неплохо по "днепрвским" воротам пробил издали Марсел Мальтритц, но ему не хватило точности.

После перерыва ход матча коренным образом изменился - "Гамбург" явно не устраивал счет на табло.

Наилучший шанс восстановить статус-кво упустил на 61-й минуте играющий за немцев иранец Мехди Махдавикиа, который, отбивая мяч головой, не попал в цель.

Тренер "Днепра" Евгений Кучеревский игрой своих подопечных доволен (АР)

Однако спустя 8 минут украинец Рыкун удвоил преимущество хозяев - форвард получил отличную передачу от Ротаня и вогнал мяч в верхний угол.

Это не остановило порыв немецкой команды, однако точку в матче поставил гол Олега Венглинского.

Бывший игрок киевского "Динамо" обеспечил "Днепру" выход в следующий круг Кубка УЕФА, когда принял мяч левой ногой после длинного паса, а затем с правой в третий раз пробил по воротам Пикенхагена.

"Днепр" (Украина) - "Гамбург" (Германия) 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 Михайленко (6), 2:0 Рыкун (69), 3:0 Венглинский (79)

Первый матч - 1:2

"Шахтер" (Украина) - "Динамо" Бухарест (Румыния) 2:3 (2:1)

Голы: 1:0 Агахова (18), 1:1 Никулеску (27), 2:1 Агахова (45), 2:2 Марика (75), 2:3 Данчулеску (86)Удаление: Глевецкас (88, второе предупреждение)

Первый матч - 0:2

"Парма" (Италия) - "Металлург" Донецк (Украина) 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 Джилардино (44), 2:0 Джилардино (46), 3:0 Маркьонни (73)