Украинцы завоевали три серебра на первом этапе Кубка мира по прыжкам на батуте

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 27 апреля 2009, 16:22
0
7
Украинцы взяли три медали на этапе Кубка мира

В минувшие выходные в Софии состоялся первый этап Кубка мира по прыжкам на батуте в новом олимпийском цикле.

Как сообщает пресс-служба спортивного клуба Биола, единственный Олимпийский чемпион по прыжкам на батуте в Украине Юрий Никитин удачно стартовал в Софии, выиграв серебряную медаль в индивидуальных прыжках. Никитин показал отличную спортивную форму, удивив всех своей базовой оценкой - 16.6, которая стала самой высокой на этих соревнованиях.

Еще две серебряные награды этапа Кубка мира завоевали Елена Мовчан с Юлией Домчевской (46.7) в синхронных прыжках на батуте и Елена Чабаненко (66.6) в прыжках на акробатической дорожке.

Напомним, что на Олимпиаде-2008 в Пекине Олимпийский чемпион Афин, украинец Юрий Никитин завершил соревнования по прыжкам на батуте лишь на пятом месте общего зачета, не сумев завоевать медаль.