"Динамо" выходит в четвертьфинал Кубка Украины

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 28 октября 2003, 21:38
0
9

Во вторник, в Киеве состоялся матч 1/8 финала Кубка Украины между киевским "Динамо" и луцкой "Волынью". Играя, по сути, вторым составом, чемпион Украины праздновал победу с минимальным счетом - 1:0.

Встреча прошла с большим количеством фолов и обилием борьбы. Гости провели очень хороший поединок, практически не уступая динамовцам в центре поля, и несколько раз серьезно потревожили Реву. Со стороны "Динамо" на поле по разным причинам не вышли Гавранчич, Несмачный, Пеев, Белькевич, Шацких, Чернат, Головко, Дмитрулин и Каддури.

В первом тайме у хозяев хорошие шансы отличиться упустили Леко, Гиоане, Милевский. Особенно впечатляющим был момент с участием хорвата - после его могучего удара издали отменный "сэйв" сотворил Нестеренко. Не скучал и Рева - Виталий парировал удары разной степени опасности от Сачко, Алиева, Митрофанова.

Единственный гол был забит на 31-й минуте - Гусев на правом краю штрафной элегантно разобрался с двумя защитниками и отбросил мяч Мелащенко. Александр хлестким низовым ударом отправил мяч в угол, сообщает официальный сайт киевского клуба.

Второй тайм стал точной копией первых 45-ти минут. Много борьбы на всех участках поля - обеим командам комбинационная игра не удавалась. Можно выделить пару острых выпадов в исполнении Хацкевича и Диого.

Гости могли отыграться, но самый свой лучший шанс для взятия ворот на 75-й минуте упустили: Ланько бил без помех с линии штрафной, но, как и в донецком матче с "Металлургом", на пути мяча оказался Диого Ринкон.