"Днепр" отнимает очки у "Шахтера" в Донецке

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 3 ноября 2003, 07:55
0
10

Центральным матчем 14-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд высшей лиги стал поединок в Донецке, где местный "Шахтер" принимал днепропетровский "Днепр".

Гости первыми открыли счет (на 23-й минуте отличился Олег Венглинский) и были близки к тому, чтобы увезти из столицы Донбасса три очка.

Однако во второй половине встречи подопечные Бернда Шустера восстановили равновесие в счете (на 69-й минуте ворота Артема Куслия поразил Звонимир Вукич). На большее вице-чемпиона не хватило - 1:1.

Благодаря ничейному результату в Донецке, отставание киевского "Динамо" [вымучившего в субботу победу над полтавской "Ворсклой-Нефтегаз" (2:1)] от лидирующего "Шахтера"  сократилось до одного очка.