Битва гигантов: "Шпоры" уступают "Лейкерс" во втором овертайме

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 7 ноября 2003, 12:00
0
7

Две дополнительные пятиминутки понадобилось командам Национальной баскетбольной ассоциации "Сан-Антонио Спарз" (3 победы, 3 поражения) и "Лос-Анджелес Лейкерс" (5 побед) для определения победителя.

Чемпионы, выступавшие в ослабленном составе (по прежнему в списке травмированных пребывают игроки стартовой пятерки "Шпор" Тим Данкан и Тони Паркер), не смогли справиться со звездами "Лейкерс" и, в итоге, уступили - 117:120 (2ОТ).

Матч в Сан-Антонио продолжался более трех с половиной часов, что у многих болельщиков вызвало ощущение внезапно наступившего розыгрыша плей-офф. Концовку четвертой четверти и две дополнительные пятиминутки трибуны провели стоя.

В составе победителей вновь лучшими стали Коби Брайант и Шакил О"Нил. Противостоять Коби и Шаку на уровне у проигравших смог лишь Эммануэль Джинобили, да и то - за счет большого количества бросков [львиная доля которых приходилась "в молоко"]. Впрочем, стоит отметить, что до этого матча личным рекордом Джинобили было 20 очков за игру.