Чемпионы, выступавшие в ослабленном составе (по прежнему в списке травмированных пребывают игроки стартовой пятерки "Шпор" Тим Данкан и Тони Паркер), не смогли справиться со звездами "Лейкерс" и, в итоге, уступили - 117:120 (2ОТ).
Матч в Сан-Антонио продолжался более трех с половиной часов, что у многих болельщиков вызвало ощущение внезапно наступившего розыгрыша плей-офф. Концовку четвертой четверти и две дополнительные пятиминутки трибуны провели стоя.
В составе победителей вновь лучшими стали Коби Брайант и Шакил О"Нил. Противостоять Коби и Шаку на уровне у проигравших смог лишь Эммануэль Джинобили, да и то - за счет большого количества бросков [львиная доля которых приходилась "в молоко"]. Впрочем, стоит отметить, что до этого матча личным рекордом Джинобили было 20 очков за игру.
ЧЕМПИОНАТ НБА. МАТЧИ ЧЕТВЕРГА
Сан-Антонио - Лейкерс 117:120 2ОТ (21:24, 28:22, 29:30, 23:25, 8:8, 8:11)
Сан-Антонио: Джинобили 33+12 подборов+7 передач, М.Роуз 15+8 подборов, Нестерович 14+9 подборов, Харт 14+5 передач, Орри 12, Боуэн 11+5 подборов
Лейкерс: Брайант 37+5 подборов+4 перехвата, Ш.О"Нил 35+20 подборов+6 передач+4 блок-шота, Пэйтон 16+7 подборов+6 передач, Мэлоун 15+19 подборов+5 передач, Фишер 11... Украинец Станислав Медведенко не играл из-за травмы.
С остальными результатами четверга вы можете ознакомиться здесь.