Восемь голов в одном матче

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 17 ноября 2003, 11:17
0
6

Разгромом для мариупольского "Ильичевца" завершился первый матч 1/4 финала Кубка Украины по футболу: проиграв на своем поле киевскому "Динамо" со счетом 0:8, мариупольцы фактически не оставили себе шансов на общую победу и, соответственно, выход в следующую стадию турнира.

Мариупольский поединок с первой до последней минуты прошел под контролем подопечных Алексея Михайличенко. Открыв счет на 4-й минуте, киевляне методично "отгрузили" в ворота Шуховцева еще 7 мячей и побили собственный рекорд результативности в кубковых встречах, который был установлен в этом же сезоне (7:0 победа над "Угольком").

Как отмечает официальный сайт "Динамо" , свои первые мячи в официальных матчах за первую команду провели Горан Саблич и Роберто Нанни. А кроме аргентинца дебютировал в Кубке Украины и сербский хавбек Перица Огненович.

Запорожский "Металлург", сыграв вничью с "Черноморцем" (1:1), добавил себе проблем перед ответным матчем в Одессе.

Днепропетровский "Днепр", обыграв дома симферопольскую "Таврию" со счетом 4:1, создал себе отличный задел для завоевания места в полуфинале.

КУБОК УКРАИНЫ. 1/4 ФИНАЛА

Ильичевец - Динамо 0:8
Голы: Саблич 4, Белькевич 16, Нанни 25, Шацьких 35, Гусев 41, Гиоане 51, Диого Ринкон 58, 78

Металлург З - Черноморец 1:1
Голы: Демченко (с пенальти) 39 - Косырин (с пенальти) 82

Днепр - Таврия 4:1
Голы: Венглинский 19, 90, Максимюк 23, Езерский 29 - Иоанидзе 42