В полуфинале Кубка Украины осталась одна вакансия

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 24 ноября 2003, 10:02
0
6

После минувшего уик-энда в полуфинале Кубка Украины осталась одна вакансия: вслед за "Динамо" и "Черноморцем" путевку в 1/2 финала получил днепропетровский "Днепр", обыгравший по сумме двух матчей симферопольскую "Таврию" (6:2).

Четвертым полуфиналистом Кубка страны станет победитель пары "Шахтер" - "Сталь". Первый матч между этими клубами завершился вничью (0:0). Ответный поединок состоится в среду, 26 ноября в Донецке.

// "Черноморец" составил компанию "Динамо"

Вторым полуфиналистом Кубка Украины в четверг, 20 ноября стал одесский "Черноморец", обыгравший в ответном матче запорожский "Металлург" со счетом 2:0.

Преимущество в два мяча команда Семена Альтмана обеспечила себе еще в первом тайме: на 13-й минуте отличился Косырин, а за три минуты до перерыва Лисицкий установил итоговый результат. По сумме двух матчей одесситы победили со счетом 3:1.

// 9:0 в пользу "Динамо"

Киевское "Динамо" стало первым клубом, обеспечившим себе место в 1/2 финала Кубка Украины по футболу. В ответной встрече с мариупольским "Ильичевцем", состоявшейся в среду в Киеве, чемпион Украины праздновал победу со счетом 1:0.

По сумме двух встреч киевляне выиграли с разгромным результатом - 9:0. Единственный мяч во втором поединке на 88-й минуте забил 25-летний полузащитник столичного клуба Денис Онищенко.