Австралийцы завоевали Кубок Дэвиса

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 1 декабря 2003, 13:56
0
8

Теннисисты сборной Австралии в 28-й раз завоевали Кубок Дэвиса и приблизились к рекордсмену - команде США, которая 31раз владела "Серебряной салатницей", являющейся главным призом неофициального командного чемпионата мира.

В финальном матче с командой Испании в Мельбурне хозяева корта одержали досрочную - 3-1 - победу в финале после того, как сегодня в третьей одиночной встрече при поддержке 15 тысяч болельщиков Марк Филиппуссис за 3 часа 21 минуту со счетом 7:5, 6:3, 1:6, 2:6, 6:0 выиграл у Хуана Карлоса Ферреро, сообщает ИТАР-ТАСС.

По обоюдному согласию сторон (это допускается регламентом соревнований) ничего уже не значащая последняя, четвертая "одиночка" между Лейтоном Хьюиттом и Карлосом Мойей сыграна не будет.

Накануне представители Зеленого континента праздновали успех в парной встрече: Уэйн Артурс и Тодд Вудбридж обыграли Ферреро и Алекса Корретху - 6:3, 6:1, 6:3. А в первых двух "одиночках" соперники обменялись победами: Хьюитт сломил сопротивление Ферреро - 3:6, 6:3, 3:6, 7:6 (6:0), 6:2, а Филиппуссис уступил Мойе - 4:6, 4:6, 6:4, 6:7 (4:7).

По пути к решающему матчу австралийцы в 1/8 финала взяли верх над сборной Великобритании - 4-1, в 1/4 финала над командой Швеции - 5-0, а в 1/2 финала над швейцарцами - 3-2.