ЧМ по гандболу: украинки играют вничью с румынками

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 4 декабря 2003, 15:02
0
4

Свой второй матч чемпионата мира по гандболу среди женских команд, проходящий в Хорватии, сборная Украины играла против румынской дружины и добилась ничейного результата - 28:28.

Поединок выдался весьма напряженным: сперва с солидным перевесом лидировали украинки (6:1) и по ходу встречи им удавалось сохранять преимущество в два мяча. Однако после 37 минут игры инициативу перехватили румынские гандболистки и на последних минутах украинки уже уступали - 23:26.

Всего за 15 секунд до финальной сирены удачная атака в исполнении Елены Цыгицы позволила сборной Украины сравнять счет - 28:28. Завершив матч вничью, подопечные Леонида Ратнера сохранили хорошие шансы на выход в следующий раунд турнира.

Отметим, что в стартовом матче ЧМ украинки в один мяч обыграли сборную Норвегии - 30:29. Впереди у команды Украины поединки против сборных Туниса (4 декабря),  Аргентины (6 декабря) и Японии (7 декабря).

Напомним, что на предварительном этапе три лучшие команды от каждой группы попадают во второй раунд - две группы по шесть сборных, из числа которых определятся полуфиналисты.

Стоит добавить, что на чемпионате мира разыгрываются пять путевок на Олимпиаду-2004 (пять первых мест гарантируют олимпийские лицензии).