Нюрбургринг: Украинец лидирует в зачете Трофи

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 25 мая 2009, 10:32
0
8
Чуканов лидирует в зачете Трофи

22-23 мая на легендарной трассе Нюрбургринг прошел 2-ой этап Чемпионата Германии Formula 3 Cup. Украинский пилот Сергей Чуканов стал одним из главных героев уик-энда.

На старте первой гонки, Сергей Чуканов перегрел сцепление на прогревочном круге и при старте оно забуксовало и со старта он ушел последним. Теперь всех нужно было догонять.

После нескольких кругов удалось опередить нескольких конкурентов, потом на позднем торможении в конце стартовой прямой удалось обогнать Лопес. Впереди оставался только Вахамяки который ехал в быстром темпе.

После 20-минутной успокаивающей отсидки, за три круга до финиша, Чуканов неожиданно его атаковал в конце стартовой прямой. Финн пытался контратаковать справа, но следующие два поворота были левыми! В итоге наш пилот финишировал первым в зачете Трофи и 12-ым в общем.

Во второй гонке, стартуя 3-им, уже после второго круга Чуканов ехал первым среди соперников по зачету Трофи. Перед ним ехали только конкуренты по общему зачету, которые боролись между собой. Воспользовавшись этим украинский гонщик обогнал за гонку пятерых из них и вел борьбу за позицию до конца гонки.

В итоге Чуканов финишировал первым в Трофи и 11-м в общем зачете.После второго этапа Чуканов укрепил свое положение в зачете Трофи: