ГлавнаяСпортВсе новости раздела
 

Призового фонда у Кубка Содружества не будет

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 15 января 2004, 14:24
0
11

Двенадцатый Кубок Содружества стран СНГ и Балтии обойдется без призового фонда, этот факт стал для футбольной общественности большой неожиданностью.

Именно о престижности Кубка Содружества и шла речь на официальном представлении турнира, в котором приняли участие представители оргкомитета соревнований президент РФС Вячеслав Колосков, генеральный директор РФС Александр Тукманов и председатель Госкомспорта России Вячеслав Фетисов, пишет "РТР-Спорт". Как объяснил господин Тукманов: "Мы не нашли титульного спонсора. Но спортивная составляющая турнира все равно очень важна, поэтому мы не могли отказаться от его проведения. В этой ситуации все основные расходы взял на себя Госкомспорт".

Матчи турнира пройдут с 17 по 25 января в двух манежах - "Олимпийском" и "Спартаке". РФС специально для этого соревнования купил ультрасовременный искусственный газон последнего поколения, который после окончания Кубка Содружества будет отвезен на базу в Бор, что даст возможность построить еще одно искусственное поле.

Турнир будет транслироваться на Россию только по спутниковому телевидению (НТВ+ Футбол). Кроме того, права на показ получили телевизионщики Грузии и Узбекистана.

Чемпион России ЦСКА решил выставить на Кубок дублирующий состав. Как объяснил организаторам президент клуба Евгений Гинер, у нового тренера команды был свой план подготовки к сезону, в который Кубок Содружества не вписывается. Чемпионы Украины - киевские динамовцы - первоначально планировали приехать боевым составом, но, узнав, что ЦСКА будут представлять дублеры, решили последовать их примеру.

Каждая сборная привезет в Москву своего судью.

Кроме того, на турнир прибудут почетные гости - президент ФИФА Йозеф Блаттер, президент УЕФА Леннарт Юханссон со своим казначеем, а также помощник президента ФИФА Мишель Платини, которые проведут в Москве рабочее совещание.

Заявка команды "Динамо" (Киев) на турнир по футболу "Кубок Чемпионов стран Содружества-2004"

Вратари:
Рева Виталий 19.11.74г.
Прохоров Алексей 04.03.85г.
Копыл Евгений 25.05.86г.

Защитники:
Башлай Андрей 16.02.85г.
Живкович Милош 05.02.85г.
Яценко Александр 24.02.85г.
Юссуф Айила 04.11.84г.
Каддури Бадр 31.01.81г.
Пучков Сергей 12.01.85г.
Ярмаш Григорий 04.01.85г.
Романчук Александр 21.01.84г.
Оберемко Андрей 18.03.84г.

Полузащитники:
Онищенко Денис 15.09.78г.
Бидненко Руслан 20.07.81г.
Хацкевич Александр 19.10.73г.
Рожок Сергей 25.04.85г.
Алиев Александр 03.02.85г.
Чеснаускис Эдгарас 05.02.84г.
Сытник Александр 02.01.85г.
Деннис Ламего Пена 17.01.85г.

Нападающие:
Милевский Артем 12.01.85г.
Мелащенко Александр 13.12.78г.
Главина Денис 03.03.86г.
Бровкин Дмитрий 11.05.84г.
Воробей Дмитрий 10.05.85г.

Тренер: Владимир Иванович Онищенко 28.10.49г.


Составы групп и расписание матчей 12-го Кубка Содружества

Группа А (начало матчей в 18:00)

17 января
ЦСКА Россия - Гомель Белоруссия (СК "Олимпийский")
Регар-ТадАЗ Таджикистан - Пахтакор Узбекистан (ЦУСК "Спартак")

18 января
Пахтакор - ЦСКА ("Олимпийский")
Гомель - Регар-ТадАЗ ("Спартак")

20 января
ЦСКА - Регар-ТадАЗ ("Олимпийский")
Гомель - Пахтакор ("Спартак")

Группа В (14:00)

17 января
Сконто Латвия - Иртыш Казахстан ("Олимпийский")
Жаштык-Ак-Алтын Киргизия - Динамо Тб Грузия ("Спартак")

18 января
Динамо Тб - Сконто ("Олимпийский")
Иртыш - Жаштык-Ак-Алтын ("Спартак")

20 января
Иртыш - Динамо Тб ("Олимпийский")
Сконто - Жаштык-Ак-Алтын ("Спартак")

Группа С (16:00)

17 января
Динамо К Украина - Ниса Туркмения ("Олимпийский")
Флора Эстония - Пюник Армения ("Спартак")

18 января
Пюник - Динамо К ("Олимпийский")
Ниса - Флора ("Спартак")

20 января
Флора - Динамо К ("Олимпийский")
Пюник - Ниса ("Спартак")

Группа D (12:00)

17 января
Шериф Молдавия - Каунас Литва ("Олимпийский")
Карабах-Азерсун Азербайджан - Юн. сборная России ("Спартак")

18 января
Карабах-Азерсун - Шериф ("Олимпийский")
Юн. сборная России - Каунас ("Спартак")

20 января
Каунас - Карабах-Азерсун ("Олимпийский")
Шериф - Юн. сборная России ("Спартак")

1/4 финала

21 января
1. D-1 - С-2 ("Олимпийский", 12:00)
2. В-1 - А-2 ("Олимпийский", 14:00)
3. С-1 - D-2 ("Олимпийский", 16:00)
4. А-1 - В-2 ("Олимпийский", 18:00)

1/2 финала

23 января
Победитель четвертьфинала 2 - победитель четвертьфинала 3 ("Олимпийский", 15:00)
Победитель четвертьфинала 1 - победитель четвертьфинала 4 ("Олимпийский", 18:00)

Финал

25 января
"Олимпийский", (12:00)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
powered by lun.ua

Корреспондент.net в cоцсетях

Загрузка...