Кубок Содружества выиграло "Динамо"

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 26 января 2004, 14:43
0
7

У Кубка чемпионов Содружества появился новый обладатель: в воскресенье, 25 января тбилисское "Динамо" в финале выиграло у рижского "Сконто" со счетом 3:1.

В первые полчаса матча игра была равной. Команды создали всего по паре опасных моментов, один из которых и завершился голом. На 31-й минуте Гатис Калныньш замкнул головой подачу с фланга Коргалидзе и латвийский клуб повел в счете - 1:0.

Чемпиону Грузии удалось отыграться только на последних минутах тайма. Виталий Дараселия завершил, вероятно, самую красивую атаку турнира. Один из партнеров скинул мяч пяткой на ход Дараселия, тот обвел двух защитников и пробил впритирку со штангой, пишет sport.rbc.ru.

Во втором тайме событий было относительно немного. "Динамо" имело небольшое преимущество, но в голы его воплотить смогло далеко не сразу. На 78-й минуте небрежно сыграла защита "Сконто", мяч попал к Алексидзе, который вошел в штрафную и точно пробил в дальний угол. А чуть позже Квиркелия снял все вопросы о победителе в этом матче, забив третий гол в ворота "Сконто".

Впервые в истории тбилисское "Динамо" стало лучшим на территории постсоветского пространства. Интересно, что на пути к решающему матчу оба финалиста ни разу не встретились ни с чемпионом России, ни с чемпионом Украины.