Выдающаяся игра Новицки затмила лучший матч Потапенко

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 28 января 2004, 14:33
0
9

Сегодня ночью состоялись очередные матчи чемпионата НБА. Украинец Виталий Потапенко вышел в стартовой пятерке "Сиэтла" и провел свой лучший матч в нынешнем сезоне.

Однако 16 очков "Украинского Поезда" выглядят не слишком убедительно по сравнению с неподражаемым "Бродягой" Дирком Новицки - на счету немецкого форварда 43 очка при 72% попадания с игры!

В концовке матча важные мячи Потапенко и Льюиса вывели "Сверзвуковых" вперед на два очка. Но в ответной атаке "Далласа" Виталий ударил в лицо немца и тот реализовал оба штрафных. Но снова точно бьет Льюис и "Сиэтл" отрывается на 3 очка за 40 секунд до сирены.

Разыгрывающий "Далласа" Стив Нэш точным дальним броском уравнял шансы команд - 116:116. Последнюю атаку хозяева готовили долго, но Рэй Аллен упустил свой шанс. Антуан Уокер забрал подбор, попросил тайм-аут за 1,6 секунд до окончания четверти. После указаний тренеров команды вернулись на площадку и все-тот же Уокер после паса Финли точно бросил через руки Радмановича.

Виталий Потапенко провел на площадке 27 минут, набрал 16 очков (7 точных бросков с игры из 8-ми, плюс 2 штрафных), сделал 5 подборов, 3 передачи, 1 перехват и получил 3 фола.