Сафин обыграл Агасси и вышел в финал Открытого чемпионата Австралии

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 29 января 2004, 15:00
0
15

Российский теннисист Марат Сафин, обыграв в полуфинальном поединке четырехкратного победителя Открытого чемпионата Австралии Андре Агасси, во второй раз за свою карьеру вышел в финал этого турнира.

Для выяснения победителя теннисистам потребовалось сыграть все пять сетов. Первые два были за 24-летним Сафиным (7-6, 7-6), но затем инициатива перешла к сеянному в Мельбурне под 4-м номером 33-летнему Агасси. Американец с трудом выиграл в третьем сете (7-5), однако довольно легко расправился с россиянином в четвертом (6-1).

Решающий же сет принес уверенную победу Марату (6-3), который впервые после 2002-го года вышел в финал Australian Open. Соперником Сафина станет победитель второго полуфинала, в котором в пятницу сыграют Роже Федерер и Хуан-Карлос Ферреро.

В финале женского одиночного разряда сойдутся две бельгийки - Жюстин Энин-Арден (обыгравшая в полуфинале колумбийку Фабиолу Зулуага) и Ким Клийстерс (отправившая на отдых швейцарку Пэтти Шнайдер).

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ АВСТРАЛИИ. 1/2 ФИНАЛА

Мужчины

Марат Сафин (Россия) - Андре Агасси (США, 4) 7-6 (8-6), 7-6 (8-6), 5-7, 1-6, 6-3

Роже Федерер (Швейцария, 2) и Хуан-Карлос Ферреро (Испания, 3)