Гол Федотенко приносит победу "Молниям"

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 3 февраля 2004, 08:58
0
6

Минувшей ночью украинский форвард клуба НХЛ "Тампа Бэй Лайтнинг" Руслан Федотенко в матче регулярного чемпионата против команды "Филадельфия Флайерз" записал в свой актив 11-ю шайбу в сезоне. "Молниям" же точный бросок украинца принес победу в этом поединке.

Отметим, что проиграв, "Летчики" не только потеряли два очка, но и своего основного голкипера Роберта Эша (который получил травму в столкновении с партнером по команде Саймоном Ганье), после чего место в воротах "Филли" занял Нейл Литтл, вызванный командой из AHL.

32-летний Литтл не справился с первым же броском - на 7-й минуте второго периода Павел Кубина сравнял счет в матче. Не смог отразить Нейл и второй бросок, который нанес по его воротам Руслан Федотенко. В итоге, шайба украинца оказалась победной для "Тампы".

Чемпионат НХЛ. Матчи понедельника

Филадельфия - Тампа Бэй 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

Филадельфия: Гандзуш 13 (Рекки, Леклер), 22:14.

Тампа Бэй: Кубина 12 (Афанасенков), 27:00 (бол). ФЕДОТЕНКО 11 (Сент-Луис, Лекавалье), 28:42.

Броски: 19 (5-5-9) - 18 (7-8-3)
Вратари: Эш (10/10); Литтл (8/6) - Хабибулин (19/18)

ФЕДОТЕНКО (14:07 минут, 1 гол, +1, 3 броска)

Миннесота - Сент-Луис 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

Миннесота: Волц 9, 4:40. Жолток 8 (Дэйгл, Габорик), 9:21. Дюпьи 10 (Маршалл, Шульц), 26:20. Волц 10, 43:48 (бул).

Броски: 20 (5-8-7) - 24 (11-6-7)
Вратари: Ролосон (24/24) - Осгуд (9/6); Дивис (11/10)

Эдмонтон - Анахайм 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Эдмонтон: Моро 12, 3:27. Столл 7 (Уланов, Дворжак), 60:36.

Анахайм: Лупул 8 (Армстронг, Проспал), 14:53.

Броски: 28 (12-6-8-2) - 20 (4-9-7-0)
Вратари: Конклин (20/19) - Гербер (28/26)

Рейнджерс - Ванкувер 4:3 (1:1, 2:0, 1:2)

Рейнджерс: Ягр 18 (Ручински, Миронов), 10:13. Холик 13 (Ягр, Лич), 31:41 (бол). Ковалев 10 (Лич), 39:46 (бол). Холик 14 (Лич), 57:19.

Ванкувер: Моррисон 14 (Нэслунд), 8:15. Нэслунд 29 (Моррисон, Бертуцци), 42:40. Бертуцци 16 (Сопел, Моррисон), 49:48.

Броски: 31 (9-12-10) - 30 (11-8-11)
Вратари: Данхэм (30/27) - Клотье (31/27)

Финикс - Коламбус 3:3 ОТ (2:1, 0:1, 0:0)

Финикс: Грдина 9 (Клири, Наги), 1:43. Наги 23 (Грдина), 6:09. Силлинджер 4 (Грэттон), 41:20.

Коламбус: Эрикссон 3 (Пирьета), 13:49. Выборны 14, 21:23 (бул). Эрикссон 4 (Сандерсон, Выборны), 53:49.

Броски: 32 (7-15-8-2) - 29 (8-9-10-2)
Вратари: Буше (28/25); Бурк (1/1) - Денис (32/29)