"Рома" становится главным соперником "Милана" в борьбе за скудетто

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 9 февраля 2004, 14:22
0
5

Блистательный матч выдала "Рома" в одном из своих главных поединков сезона. В 20-м туре чемпионата Италии подопечные Фабио Капелло разгромили "Ювентус" 4:0 и продолжают преследовать "Милан".

А вот "Старая Синьора" существенно ослабила свои позиции в борьбе за скудетто - после отчетного тура клуб из Турина отстает от "россо-нери" на 8 очков.

В первом тайме свой первый гол за "Рому" забил французский разрушитель Оливье Дакур, а после перерыва его почин поддержали форварды хозяев. Оборона "Юве", кстати не в первый раз в этом сезоне, рассыпалась на глазах - Тотти реализует пенальти, Монтеро удаляется за грубость, дважды с близкого расстояния расстреливает Буффона Кассано...

В довершении ко всему Трезеге не забивает пенальти, что, впрочем, уже было не важно.

Чемпионат Италии. Серия А. 20-й тур

Рома - Ювентус 4:0
Голы: Дакур 13, Тотти 54 (с пен), Кассано 71, 85
Удаление: Монтеро (Ю) 56

Рома: Пелиццоли, Киву, Зебина, Самуэль, Пануччи, Мансини, Дакур (Де Росси 90), Эмерсон, Лима, Тотти (Д"Агостино 89), Кассано (Карью 86)

Ювентус:  Буффон, Тюрам, Монтеро, Легроталье, Конте (Тудор 57), Таккинарди, Недвед, Каморанези (Аппиа 67), Дзамбротта, Трезеге, Ди Вайо (Микколи 45)

Милан - Перуджа 2:1
Голы: Руй Кошта 71, Пирло 75 (с пен) — Фрези 82 (с пен)

Кьево — Лечче 2:3
Голы: Лучиано 45, Д’Анна 88 (с пен) — Барцали 16 (в свои ворота), Шевантон 21, Кассетти 57