bigmir)net  Почта   Поиск:        

Bridgestone не обещает чудес

23 февраля 2004, 13:17
Японский производитель продолжает
работу над усовершенствованием своих
изделий
Клиентам шинной компании Bridgestone не стоит рассчитывать на чудесное увеличение скорости своих машин на первой гонке нового сезона Формулы-1 по сравнению с минувшим годом.

Как признает технический директор Bridgestone Motorsport Хисао Шуганума, японские шинники всю зиму работали над сокращением отставания от конкурентов из Michelin, однако это отставание, возможно, сохранится.

"Мы нашли способ решить проблемы, которые были у нас в прошлом году, но я не могу гарантировать, что все будет идеально с самого начала сезона, – заявил Шуганума. – Однако по ходу сезона мы обязательно найдем оптимальное решение. По крайней мере, к началу лета это обязательно произойдет".

Названный японцем крайний срок не случаен, ведь в минувшем сезоне покрышки Bridgestone особенно ощутимо уступали продукции Michelin на горячем асфальте в жарких летних гонках. Но и старт сезона-2004 также обещает быть жаркими в буквальном смысле этого слова: первые три Гран При пройдут в Австралии, Малайзии и на Бахрейне, где в это время года температура гораздо выше, чем в Европе.


По материалам журнала "Формула".

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (0)

Статьи по теме

  1USD  4.85     1EUR 6.91

UkrJob - VIP Вакансии

Infopulse Ukraine
Infopulse Ukraine welcomes talented professionals to join our ...
InterObject
InterObject is a leading developer of mobile and embedded multimedia and ...
MANPOWER
м. Київ, вул. Предславинська, 34-Б
Интернет-агентство Эхо
Мы занимаемся Интернет рекламой, создаём медиа стратегии и генерируем ...