"Локомотив" обыграл "Монако" в Лиге чемпионов

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 24 февраля 2004, 22:20
0
5

В первом поединке двухматчевого противостояния 1/8 финала московский "Локомотив" с минимальным голевым преимуществом обыграл "Монако" (2:1), создав неплохой задел для общей победы и выхода в четвертьфинал турнира.

Счет в московской встрече, проходившей на промокшем от дождя и снега газоне, открыли хозяева: на 32-й минуте плеймейкер "Локо" Марат Измайлов с правого фланга завершил красивую комбинацию, обыграв двух защитников и точно пробив в ближний угол ворот.

Во втором тайме "Монако" не только не удалось переломить ход поединка, но и довелось вынимать еще один мяч из своих ворот. На 59-й минуте после подачи углового защитники "Монако" ошиблись при создании искусственного оффсайда и Владимир Маминов, получив мяч метрах в 15-ти от ворот, сильно пробил низом, заставив капитулировать голкипера гостей Флавио Рому во второй раз.

Два мяча на данной стадии турнира - солидное преимущество и "железнодорожники" были весьма близки к сохранению этой разницы, если бы не вездесущий Фернандо Морьентес. Испанец, выступающий за "Монако" на правах аренды и забивающий практически в каждом матче первенства Франции, не упустил возможности отметиться и в Лиге чемпионов. На 69-й минуте Морьентес, после навеса Ротена на дальнюю штангу, метров с трех неотразимо пробил головой, создав для "Монако" неплохую страховку в виде забитого на чужом поле мяча.

Под занавес встречи Джеймс Обиора имел отличный шанс вернуть московской команде перевес в два гола, однако после его удара, завершавшего быструю контратаку "Локо", мяч в ворота "Монако" не попал.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

Локомотив (Россия) - Монако (Франция) 2:1
Голы: Измайлов 32, Маминов 59 - Морьентес 69

Предупреждение: Паркс (Локомотив) 90+3

Локомотив: Овчинников, Измайлов (Паркс 79), Маминов, Лоськов, Пашинин, Евсеев, Сенников, Хохлов (Нижегородов 83), Асатиани, Ашветия (Обиора 46), Гуренко

Монако: Рома, Эвра, Ибарра, Бернарди, Пршо (Адебайор 64), Морьентес, Сиссе, Зикос, Ротен, Родригес, Гиве

С результатами остальных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов вы можете ознакомиться здесь.