Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Михаэль Шумахер установил рекорд трассы в Имоле

27 февраля 2004, 10:57    uaSport.net 
Михаэль Шумахер за рулем новой Ferrari F2004 побил рекорд трассы в Имоле на проходящих там последних предсезонных тестах.

Чемпион мира почти на секунду улучшил свое собственное рекордное время годичной давности и при этом был гораздо быстрее пилотов McLaren и Williams, которые впервые оказались на одной трассе с новой Ferrari.

"Как видите, наша машина отнюдь не медленная, – заявил Шумахер по окончании заездов. – Это всего лишь четвертые тесты для F2004, но мы отлично подготовились к старту сезона".

Однако Дэвид Култхард на McLaren MP4-19 и Хуан-Пабло Монтойя на Williams FW26, похоже, не ставили перед собой цель догнать Михаэля: оба пилота занимались рутинной испытательной работой. При этом McLaren шотландца вновь барахлил: на этот раз из строя вышло сцепление. Для британских "конюшен" среда стала последним днем тестов, а вот Ferrari и Toyota продолжал работу в Имоле.

Имола. Тесты. Результаты четверга

1. М. Шумахер (Ferrari) — 1’19.664*
2. Д. Култхард (McLaren) — 1’20.928
3. Х.-П. Монтойя (Williams) — 1’21.026
4. Р. Баррикелло (Ferrari) — 1’21.235
5. К. да Матта (Toyota) — 1’22.162
6. О. Панис (Toyota) — 1’24.356

* рекорд круга


По материалам журнала "Формула".

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (0)
Реклама
Статьи по теме
Обзор сети