Воронин и его "Кельн" одной ногой во второй бундеслиге

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 1 марта 2004, 09:11
0
7

В прошедшем туре чемпионата Германии очередной шаг к вылету из элиты сделали футболисты "Кельна". При невероятной поддержке своих болельщиков "Козлы" умудрились проиграть дома "Мюнхену-1860", который на протяжении всего сезона безобразно играет на выезде.

Игра "Кельна" действительно удручает и для того, чтобы остаться в элите им необходимо просто чудо. Но в прагматичном немецком чемпионате чудеса случаются очень редко и если команда по игре не достойна быть в бундеслиге, то, в большинстве случаев, она оттуда вылетает.

В матче с "Мюнхеном" хозяева пропустили 3 мяча уже к 39-й минуте. Дважды у мюнхенцев с передач Вайсенбергера отличился Шрот, а еще один гол добавил лучший бомбардир "Львов" Бенни Лаут.

Украинец Андрей Воронин во втором тайме головой замкнул навес Хайнриха, но это было слабым утешением для "Кельна": знаменитый английский "comeback" здесь не в моде.

Из остальных результатов субботы выделим уверенные победы лидеров: "Бавария" и "Вердер" обыграли своих оппоентов с одинаковым счетом 2:0.