"Валенсия" больше "Реалу" не конкурент?

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 1 марта 2004, 09:17
0
6

Очередную неудачу потерпел формальный конкурент мадридского "Реала" в борьбе за чемпионство в национальном первенстве Испании - "Валенсия". И вновь левантийцы были обижены каталонским клубом.

На этот раз "Летучие мыши" уступили в гостях аутсайдеру "Эспаньолу". Хозяева, отчаянно цепляющиеся за место в Примере, выдали одну из своих лучших игр в сезоне и голы лидера каталонцев Рауля Тамудо стали наградой за вдохновенные действия всей команды.

Сначала Тамудо забил после классного паса де ла Пеньи, а за 15 минут до финального свистка головой замкнул навес с углового. Через 2 минуты нечто подобное проделал Мигель Миста, но его гол так и не помог "Валенсии" - больше хозяева не пропускали.

А "Реал" тем временем в тяжелом поединке сломил сопротивление "Сельты". После первого тайма мадридцы уступали 0:1, но во второй половине звезды "галактикос" Фигу, Роналдо и Зидан принесли "Королевскому клубу" очередную победу.

Учитывая поражения "Валенсии" и "Депортиво", теперь крайне сомнительно, что кто-то сможет остановить команду Карлуша Кейруша на пути к титулу. После отчетного тура "Королевский" клуб имеет преимущество над левантийцами в 8 очков и еще на одно больше над клубом из Ла-Коруньи.

Продолжают удивлять "Осасуна" и "Мальорка". Первые на выезде переиграли "Мурсию", а болеарцы после разгрома, который они учинили "Спартаку" в Кубке УЕФА, дома на последних минутах пропустили гол от "Атлетико" и постепенно превращаются в аутсайдеров.