Поникаровский забивает - "Торонто" побеждает

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 3 марта 2004, 12:29
0
5

Гол украинского игрока "Торонто Мэйпл Ливз" Алексея Поникаровского и две шайбы шведа Матса Сундина в матче против "Бостон Брюинз" позволили "Кленовым листьям" обыграть "Медведей" со счетом 3:2.

Свою девятую шайбу в сезоне Поникаровский забил во втором периоде, когда "Торонто" уже вело в счете в одну шайбу. На второй минуте украинец оказался самым расторопным на "пятачке", добив шайбу в ворота Рэйкрофта после того, как она отлетела от конька защитника Ника Бойнтона.

Героем же поединка стал центрфорвард Матс Сундин, забивший победную шайбу в ворота гостей менее чем за 7 минут до финальной сирены. Отметим, что для шведского игрока это уже 10-й победный гол в нынешнем сезоне, что является лучшим показателем в НХЛ. Кроме того, Сундин лидирует по количеству очков, набранных в третьем периоде - после матча с "Бостоном" их у него уже 33.

Чемпионат НХЛ. Матчи вторника

Торонто - Бостон 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)

Торонто: Сундин 24 (Береховски, Могильный), 2:32 ПОНИКАРОВСКИЙ 9 (Ньюиндайк, Каберле), 21:51. Сундин 25 (Маккейб, Могильный), 53:16.

Бостон: М.Лапойнт 12 (Аксельсон, Ролстон), 40:17. Д.Торнтон 16 (О"Доннел, Набл), 46:00.

Броски: 35 (18-12-5) - 21 (7-4-10)
Вратари: Бельфор (21/19) - Рэйкрофт (35/32)

Питтсбург - Айлендерс 3:3 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 0:0)
Шайбы: Фата 12, Костопулос 9, Бержевен 1 - Блэйк 17, Роннинг 6, Пэрриш 12

Рейнджерс - Атланта 3:4 (2:2, 0:1, 1:1)
Шайбы: Мессье 16, Саймон 13, Лакутур 4 - Хитли 6, Ковальчук 34, Тярнквист 4, Р.Робитайл 10

Каролина - Коламбус 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)
Шайбы: Нэш 33, Летовски 17, Малхорта 11

Вашингтон - Флорида 0:1 (0:1, 0:0, 060)
Шайба: Йокинен 19

Сент Луис - Калгари 2:4 (1:0, 0:0, 1:4)
Шайбы: Мелланби 12, Демитра 18 - Рейнпрехт 5, 6, Игинла 33, 34

Эдмонтон - Финикс 5:4 ОТ (2:1, 1:2, 1:1, 1:0)
Шайбы: Ларак 4, Д.Смит 5, Р.Смит 18, 19, Стэйос 5 - Силлинжер 8, Т.Нэш 3, Грэттон 9, Лэнгкау 19