Михаэль Шумахер выиграл гонку "Гран-При Австралии"

Корреспондент.net, 7 марта 2004, 12:25
0
6

В воскресенье, 7 марта, Михаэль Шумахер выиграл гонку "Гран-При Австралии".

Это - первый этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формулы-1", прошедший в эти дни на трассе "Альберт Парк" в Мельбурне.

Второе место занял напарник Шумахера по "Феррари" Рубенс Барикелло. Третьим стал пилот "Рено" Фернандо Алонсо.

Напомним, что в пятницу, 5 марта, пилоты команды "Феррари" также показали два лучших результата на свободных заездах в первый день "Гран-При Австралии". А в субботу они же заняли два первых места на квалификации.

Болид образца 2004 года под названием "Ф2004" поразил соперников команды. Ведь за рулем этой машины пилоты "Феррари" Михаэль Шумахер и Рубенс Барикелло не просто показали лучший результат во время свободных заездов первого этапа "Формулы-1" "Гран-При Австралии", но и проехали на секунду быстрее представителей всех других команд.

По меркам "Формулы-1" одна секунда является просто огромным преимуществом. Поэтому и в гонке пилоты "Феррари" были на голову выше представителей других команд.

Впервые за последние несколько лет "Феррари" использовали новую модификацию болида во время первого же этапа. Ранее гонщики выступали на болидах старых модификаций, а за руль новых машин садились только примерно с четвертой гонки сезона.

По материалам: РИА "Новости"