Тур де Франс: Контадор выиграл гонку с раздельным стартом

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 23 июля 2009, 18:23
0
11
Контадор идет в отрыв в генеральной классификации

В четверг, 23 июля, состоялся 18-й этап веломногодневки Тур де Франс-2009.

Сегодня велогонщики соревновались в гонке с раздельным стартом. Длинна дистанции составила 41 километр.

Лучшее время показал лидер общего зачета испанец Альберто Контадор из команды Astana. На три секунды от победителя отстал швейцарец Фабиан Канчеллара из Team Saxo Bank, третий результат у россиянина Михаила Игнатьева из команды Katusha.

Украинец Ярослав Попович сегодня был 39-м, а Владимир Густов - 144-м.

Желтую майку лидера генеральной классификации по-прежнему сохраняет Контадор, опережая ближайшего преследователя, люксембуржца Энди Шлека, более чем на четыре минуты. На третью позицию поднялся Лэнс Армстронг. Попович в общем зачете занимает 31-е место, Густов - 50-е.

Напомним, что вчера, 22 июля, на 17-м этапе Тур де Франс-2009 победу одержал Фрэнк Шлек из Team Saxo Bank.