Украинец победил на Супер Гран-при в Стокгольме

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 2 августа 2009, 15:23
0
9
Украинец взял золото

Украинец Максим Мазурик стал победителем в прыжках с шестом среди мужчин на соревнованиях серии Супер Гран-при в Стокгольме.

Украинский спортсмен преодолел высоту 5м 61см с первой попытки и разделил первое место вместе с хозяином турнира шведом Еспером Фритц, сообщает Федерация легкой атлетики Украины.

Вторым в метании копья среди мужчин финишировал Александр Пятница, который послал снаряд на отметку 79м 15см. В итоге украинец уступил лишь двукратному олимпийскому чемпиону Андреасу Торкилдсену - 86м85см.

Третьим на финише мужского забега на 800 метров был Александр Осмолович, который пробежал два круга олимпийским стадионом Стокгольма за 1:47.35. Впереди Саши финишировали кениец Вооз Лаланг - 1:47.11 и олимпийский чемпион Афин россиянин Юрий Борзаковський - 1:47.34.

На дистанции 1500 метров среди женщин пятый результат показала финалистка Пекина Анна Мищенко - 4:06.45. Серебряная призерка Чемпионата мира в Осаке и пекинской олимпиады Ирина Лищинская сошла с дистанции.

Чемпионка Украины по прыжкам в длину Виктория Молчанова в секторе для прыжков в длину среди женщин была десятой. Результат Вика показала с ветром, который превышал норму +2.6 м / с.