Определился первый четвертьфиналист плей-офф НХЛ

Корреспондент.net, 16 апреля 2004, 08:11
0
6

"Сан-Хосе Шаркс" вышел в четвертьфинал плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), став первой командой, которая оформила свой выход в следующий раунд.

"Акулы" одержали четвертую победу над "Сент-Луис Блюз" со счетом 3:1 и выиграли всю серию - 4-1.

В отчетном матче за калифорнийцев забили Брэд Стюарт, Марк Смит и Майк Риччи. "Сент-Луис" ответил только шайбой Брайана Саважа. Российский голкипер "Сан-Хосе" Евгений Набоков отразил 21 бросок из 22-х.

"Детройт Ред Уингз" вновь вышел вперед в серии против "Нэшвилл Предэторз" - 3-2. В пятом матче "Красные Крылья" уверенно переиграли "Хищников" со счетом 4:1. Российский легионер "Детройта" Павел Дацюк отметился двумя голевыми пасами. К середине второго периода его команда выигрывала 4:0, но "Нэшвиллу" все же удался гол престижа - отличился латыш Сергей Жолток.

Шестой матч серии пройдет в субботу в Нэшвилле.

В двух других поединках дня "Монреаль Канадиенс" разгромил в гостях "Бостон Брюинз" со счетом 5:1 и сократил отставание в серии (2-3), а "Ванкувер Кэнакс" уступил дома "Калгари Флэймз" - 1:2 (2-3).