Сборная Украины (U-19) продолжает побеждать

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 2 мая 2004, 11:32
0
5

В пятницу в Мариборе состоялся второй матч отборочного турнира чемпионата Европы среди девятнадцатилетних между Украиной и Словенией.

Украинцы в прекрасном стиле одолели хозяев отборочного турнира Евро-2004 со счетом 4:1. Уже к 30-й минуте "желто-синие" вели с преимуществом в три мяча. Отменную игру показал лучший снайпер "Динамо-2" Александр Алиев. На его счету дубль. Еще один в этом отрезке на счету Дмитрия Воробья.

Отметим, что на 23-й минуте голкипер украинцев Богдан Шуст парировал пенальти в исполнении игрока хозяев.

Словенцы сумели отыграть один мяч на 35-й минуте, когда стоппер сборной Украины и донецкого "Шахтера" Чигринский поразил свои ворота.

Но уже в начале второй половины Сытник с паса Воробья забивает четвертый мяч и снимает все вопросы о победителе.

В другом матче англичане разбили Данию 3:0. Теперь в заключительном поединке турнира с британцами нашу сборную устроит и ничья. К сожалению, в этом матче не сыграет ведущий полузащитник украинцев Сергей Рожок - у него перебор желтых карточек.

Словения (U-19) - Украина (U-19) 1:4

Голы: Чигринский 35 (в свои ворота) - Алиев 8, 16, Воробей 27, Сытник 57

Украина: Шуст, Ярмаш, Чигринский, Яценко, Кицута, Рожок, Самборский, Воробей (Котенко, 63), Алиев (Кравченко, 46), Сытник, Милевский