Определились все полуфиналисты чемпионата мира по хоккею

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 7 мая 2004, 12:08
0
3

Невероятный по накалу страстей матч 1/4 финала чемпионата мира между сборными Канады и Финляндии завершился триумфом северо-американской дружины.

Вундеркинд канадцев Дэни Хитли, не так давно оправившийся от автокатастрофы, отметился двумя голами, включая победную шайбу в овертайме.

Именно Хитли открыл счет забитым шайбам канадцев, позже, отличившись результативной передаче. А на шестой минуте дополнительного времени игрок "Атланты Трэшерз" оставил не у дел оборону финнов и практически от синей линии мощно пустил шайбу над плечом Мики Норонена, тем самым, обеспечив своей команде место в полуфинале мирового первенства.

На следующей стадии турнира канадцам предстоит сразиться со сборной Словакии, которая в четверг обыграла команду Швейцарии со счетом 3:1.

Во втором полуфинале встретятся сборные США и Швеции. Оба поединка 1/2 финала состоятся в субботу, 8 мая.

Чемпионат мира. 1/4 финала

Канада - Финляндия 5:4 ОТ (0:2, 3:1, 1:1, 1:0)

Канада: Хитли (Брир, Брюэр), 24:27 (бол). Баувмистер (Хитли), 28:25 (бол). Брюэр (Брир), 39:15. Стайос (Хоркофф) 46:02. Хитли, 65:33.

Финляндия: Пелтонен (Йокинен), 6:09 (бол). Каллио (Пелтонен), 7:48. Ниеми (Йокинен, Пелтонен), 37:12. Ринтанен (Сало, Хентунен), 41:55.

Броски: 37 (7-12-11-7) - 41 (12-18-9-2)
Штраф: 12 - 10
Вратари: Луонго - Норонен

Словакия - Швейцария 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

Словакия: Штрбак (Черны, Шатан), 31:15 (бол). Чара (Хосса), 37:44. Демитра (Линтнер), 49:05 (бол).

Швейцария: Вишер (Вирц), 9:34.

Броски: 27 (9-10-8) - 21 (7-5-9)
Штраф: 10 - 18
Вратари: Ласак - Гербер