Украинские спортсмены покоряют Европу

Корреспондент.net, 13 мая 2004, 10:55
0
5

После серии громких побед Яны Клочковой и на Чемпионате Европы по плаванью, проходящем в эти дни в Мадриде (Испания), украинская пловчиха Светлана Бондаренко принесла нашей стране еще одно золото. Высокие результаты в Мадриде показали также украинские мужчины.

Украинская пловчиха Светлана Бондаренко выиграла в среду, 12 мая, 100-метровку брассом.

Светлана показала результат 1 мин. 09.23 сек. Она опередила на 14 сотых секунды российскую спортсменку Елену Богомазову.

Это первая победа Светланы Бондаренко на Евро, несмотря на то, что украинка уже имеет в множество наград, в том числе и 10 серебряных медалей чемпионатов Европы (из них 6 по плаванью на 100 метров брассом).

Олег Лисогор победил в 100-метровке брассом (АР)

В среду, 12 мая, в вечерней полуфинальной серии Яна Клочкова стала сильнейшей в заплыве на 200 м комплексным плаванием. А в понедельник, 10 мая, 21-летняя Яна выиграла дистанцию 400 метров комплексным плаванием, продемонстрировав время 4 минуты 38 и 52 сотых секунды - лучшее мировое достижение в этом году.

Хорошие результаты показали на Чемпионате и спортсмены-мужчины из Украины.

В заплыве на 200 метров баттерфляем, в финал прошли сразу два украинских спортсмена: Денис Силантьев и Сергей Адвена.

А 11 мая украинец Сергей Бреус завоевал золотую медаль, выиграв финал заплыва на 50 м баттерфляем.

В тот же день золото на 100-метровке брассом Украине принес Олег Лисогор.