"Динамо" вновь увеличило преимущество над "Шахтером" до 6 очков

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 19 мая 2004, 08:30
0
5

Во вторник состоялся заключительный матч 25 тура чемпионата Украины. Киевские динамовцы обыграли запорожский "Металлург" и восстановили свой шестиочковый перевес над ближайшим преследователем - донецким "Шахтером".

Первые минут 20-ть у динамовцев мало что получалось в атаке - прострелы и навесы не находили адресатов, а многоходовые комбинации частенько завершались неточными пасами уже на подступах к штрафной "Металлурга".

Сигнал к штурму ворот гостей дал опасный удар Максима Шацких на 21-й минуте. Глущенко сумел отразить "выстрел" узбека, однако после этого эпизода ему пришлось изрядно потрудиться. Через пару минут сильно издали бьет Леко, голкипер снова отражает мяч, равно как и добивание Шацких. Тут же Белькевич подает угловой, Верпаковскис в борьбе с защитником успел отпасовать во вратарскую площадку на Гусев и Олег с 5-ти метров не промахнулся.

Не успели гости прийти в себя, как киевляне сделали "контрольный выстрел". Леко отменным пасом метров на 40 вывел Верпаковскиса на "свидание" с Глущенко и динамовский латыш технично пробил в дальний угол - 2:0 и такое преимущество сегодняшний "Металлург" у нынешнего "Динамо" не способен был отыграть.

Начало второго тайма было достаточно вялым. Хозяева, как показалось с трибуны, подсознательно берегли силы на матч с "Днепром", но не до такой степени, чтобы не тревожить Глущенко. Хорошие шансы не использовали Гусев, Шацких, а также вышедшие на замену Алиев (появился в высшей лиге после более чем полуторагодичного перерыва) и Гавранчич.

Чемпионат Украины. Высшая лига. 25-й тур

Динамо - Металлург З 2:0
Голы: Гусев 25, Верпаковскис 27

Предупреждения: Леко 49, Каддури 90 - Бошняк 43, Демченко 58

Арбитры: А.Жосан (главный) - С.Найденко, А.Сидоренко (ассистенты)

Динамо: Шовковский, Каддури, Федоров, Яценко, Гиоане, Гусев, Леко (Гавранчич 67), Белькевич, Диого Ринкон (Чернат 58), Шацких, Верпаковскис (Алиев 60)

Металлург З: Глущенко, Бошняк, Иванов, Лобаневс, Горовой, Челядинский, Лучкевич (Заяц 69), Смирнов (Полевой 46), Кабельский, Демченко, Лапко (Мархель 75)

С турнирным положением команд, а также рейтингом лучших бомбардиров вы можете ознакомиться здесь.