"Азовмаш" во второй раз повержен в Киеве

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 19 мая 2004, 11:24
0
9

В четвертом поединке финала баскетбольной Суперлиги мариупольский "Азовмаш" в столице Украины с разницей всего в одно очко проиграл БК "Киев", позволив "бэкам" сравнять счет в серии.

После равной игры в первой половине второго киевского матча подопечные Ренато Паскуале провалили третью четверть, однако в решающем периоде сумели реабилитироваться.

"Азовмаш" был близок к третьей победе в серии - за считанные секунды до сирены команда Андрея Подковырова выигрывала в одно, но к величайшему разочарованию гостей бросок Эдмундса Валейко, совершенный плеймейкром "бэков" из труднейшего положения [с сопротивлением], достиг цели! За оставшиеся 2 секунды Евстратенко со своей половины совершает последний бросок по кольцу - мимо. 72:71 в пользу киевлян и счет в серии равный - 2-2.

Следующий поединок состоится 22 мая в Мариуполе. Шестой матч пройдет 26 мая в Киеве. При необходимости седьмой матч будет сыгран 30 мая на площадке "Азовмаша".