ГлавнаяСпортВсе новости раздела
 

ЧМ по боксу-2009: Итоги третьего дня

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 4 сентября 2009, 08:05
0
17
ЧМ по боксу-2009: Итоги третьего дня
Фото: Фото Fabio Bozzani
Украинец победил в своей весовой категории

На Чемпионате мира в Милане в весе до 69 кг украинский боксер Тарас Шелестюк одержал победу над шведом Леоном Чартои со счетом 10:3.

В каждом из раундов Тарас выглядел предпочтительней своего противника, выиграв каждый из них - 3:0, 4:2 и 3:1. Следующий поединок Шелестюк проведет 6 сентября (дневная сессия) против турка Однера Сипала, который накануне одержал убедительную досрочную победу над Хингом Хинсеем из Камеруна, когда при счете 10:0 рефери остановил поединок.

Вся четверка российских боксеров, выступавшая вчера, отпраздновала победы. В категории до 48 кг Давид Айрапетян выиграл у  Себера Давида Авилы Сегуры из Колумбии со счетом 25-6, в категории до 57 кг Сергей Водопьянов не имел проблем с туркменом Амангельды Худайбергеновым, победив со счетом 21-5, в категории до 69 кг Андрей Замковой убедительно выиграл у кенийца Винсента Отиено с сухим счетом 29-0, в категории до 91 кг очень яркий бой провел Егор Мехонцев, в третьем раунде пославший в нокдаун немца Штефана Кебера и победивший с итоговым счетом 24-3.

Ряд других результатов дня : в категории до 48 кг одержали победы Алишер Махмудов из  Узбекистана и американец Мигель Картахена, в категории до 57 кг выиграли свои поединки кубинец Ясниэль Толедо Лопес, Бахордижон Султонов из Узбекистана, Илкин Агаев из Азербайджана, Азат Хованнесян из Армении, литовец Гитис Ваиткус, американец Кевин Риверс.

В категории до 69 кг праздновали победы Серик Сапиев из Казахстана,Эмиль Магеррамов из  Азербайджана,  Махамед Нурудзинау из Беларуси, киргизский боксер Асадулло Боймуродов, Джахонгир Убайдуллоев из Таджикистана, Ян Романовский из Литвы, в категории до 91 кг одержали победы Василий Левит из Казахстана и Эльчин Ализаде из Азербайджана, причем Левит выиграл досрочно, послав несколько раз в нокдаун своего соперника.

Предлагаем также расписание следующих поединков для украинских боксеров:

4 сентября (60 кг) Дмитрий Буленков - Вазген Сафарянц (Белоруссия) - дневная сессия, ринг А, 2-й бой
4 сентября (64 кг) Александр Ключко - Фарай Алматболи (Иордания) - дневная сессия, ринг А, 10-й бой
4 сентября (81 кг) Александр Гвоздик - Николайс Грисунинс (Латвия) - вечерняя сессия, ринг В, 2-й бой

5 сентября (48 кг) Денис Шкарубо - Боучток Радан (Марокко) - утренняя сессия
5 сентября (75 кг) Сергей Деревянченко - Алекс Теран Милларес (Колумбия) - дневная сессия

6 сентября (57 кг) Василий Ломаченко - Марио Алексич (Босния и Герцеговина) - утренняя сессия
6 сентября (69 кг) Тарас Шелестюк - Однер Сипал (Турция) – дневная сессия
6 сентября (91 кг) Александр Усик - Синг Манпреет (Индия) - вечерняя сессия

7 сентября (+91 кг) Роман Капитоненко - Разван Коджану (Румыния) - дневная сессия

Начало утренней сессии в 12:30, дневной – в 16:30, вечерней – в 21:30. Время киевское.

По материалам: Boxnews.com.uaAllboxing.Ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
powered by lun.ua

Корреспондент.net в cоцсетях

Загрузка...