ГлавнаяСпортВсе новости раздела
 

ЧМ по боксу-2009: Итоги седьмого дня

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 8 сентября 2009, 07:32
0
21
ЧМ по боксу-2009: Итоги седьмого дня
Фото: Fabio Bozzani
Капитоненко пробился в четвертьфинал

Вчера, 7 сентября, в Милане прошли заключительные поединки предварительного этапа Чемпионата мира по боксу в шести весовых категориях.

На чемпионате мира 2009 в Милане в весе 60 кг обидным поражением для украинца Дмитрия Буленкова завершился поединок против Сердара Хударбердыева (Туркменистан). Уже в начале боя у Буленкова открылось рассечение на переносице, полученное в предыдущей встрече.

В целом равный и довольный нервный первый раунд завершился со счетом 1:1. В начале второго раунда кровотечение Буленкова усилилось, и по совету доктора у ринга рефери прекратил бой. В течение неполных четырех минут встречи Буленков ни в чем не уступал своему противнику и во время оглашения результата постоянно возле лица держал полотенце.


Fabio Bozzani
Буленков покидает турнир
Роман Капитоненко одержал трудную победу над румыном Разваном Коджану со счетом 13:9. В первом раунде Капитоненко немного уступил своему противнику 3:4, но в каждом из последующих был на несколько баллов точнее 6:3 и 4:2.

Бой дался Капитоненку нелегко, под конец раунда он сильно подсел физически, а традиционно громкого главного тренера сборной Дмитрия Сосновского в этот раз было слышно больше обычного.

Следующий поединок Капитоненко проведет 9 сентября (дневная сессия) против победителя встречи Гилтона Бенджея Зиммермана (Антильские острова) и Эрисланди Савона Котиллы (Куба), которая пройдет сегодня, 7 сентября, в вечернюю сессию на ринге А. Зиммерман и Савон Котилла выйдут в последней 12-й паре приблизительно после полуночи по Киеву.


Fabio Bozzani
Шелестюк прекратил выступления
Тарас Шелестюк в зрелищном поединке уступил двукратному чемпиону мира казаху Серику Сапиеву со счетом 11:16. Первый раунд за счет грамотной работы на контратаках Шелестюк смог выиграть 5:2, но в последующих двух, очень активно действуя в атаке, Сапиев выровнял встречу в свою пользу 9:4 и 5:4. По ходу боя противникам было отсчитано по нокдауну.

В весе до 81 кг встреча Александра Гвоздика и Рене Краузе (Германия) получилось довольно странной в плане судейства. В первом раунде лучше оказался Гвоздик 2:1. Во время следующих трех минут судьи не нажали на кнопки ни разу, а в третьем раунде засчитали немецкому боксеру одно попадание и общим голосованием присудили ему победу. Тактику боя Краузе построил на постоянном перемещении по рингу и редких взрывных атаках. Гвоздик, заняв центр ринга, пытался выцеливать соперника контрударами.


Fabio Bozzani
Гвоздик покидает турнир
Все результаты:

До 48 кг

Лукаш Машчик (Польша) победил
Батуси Могаяне (Ботсвана) со счетом 13-7.

Ли Джиажао (Китай) победил
Редуана Буштука (Марокко) со счетом 11-5.

Ованес Даниэлян (Армения)
победил Лебоганга Пилане (ЮАР) со счетом 12-3.

Сердамба Пуревдорж (Монголия)
победил Пауло Карвайо (Бразилия) со счетом 15-7.

Даниэль Мателлон Рамос (Куба)
победил Питера Мунгаи (Кения) со счетом 9-2.

Хун Йонг Шин (Южная Корея)
победил Рональда Серуго (США) со счетом 17-3.

Давид Айрапетян (Россия)
победил Карлоса Квипо (Эквадор) со счетом 14-5.

Хосе Линарес де ла Ньеве
(Испания) победил Каео Понгпрайуна (Таиланд) со счетом 9-3.

До 54 кг

Янкиель Леон Аларкон (Куба)
победил Развана Андрейяна (Румыния) со счетом 12-9

Канат Абуталипов (Казахстан)
победил Кристиана Лакатоша (Венгрия) — рефери остановил поединок в третьем
раунде.

Тулашбой Дониоров (Узбекистан)
победил Дениса Макарова (Германия) со счетом 8-3.

Детелин Далакиев (Болгария)
победил Мехмета Топджакана (Турция) со счетом 7-1.

Ю Гу (Китай) победил МакДжо Арройо
(Пуэрто-Рико) со счетом 10-3.

Джон Невин (Ирландия) победил
Идерхуу Енхджаргала (Монголия) со счетом 10-4.

Чатчай Бутди (Таиланд) победил
Вессама Саламана (Сирия) со счетом 15-4.

Эдуард Абзалимов (Россия)
победил Абдельхалима Уради (Алжир) со счетом 7-0.

До 60 кг

Идель Торриенте (Куба) победил
Хусну Кочебаша (Нидерланды) со счетом 8-0.

Сердар Худайбергенов
(Туркмения) победил Дмитрия Буленкова (Украина) — украинский боксер был снят с
боя из-за рассечения.

Евгений Бурард (Германия)
победил Джай Бхагвана (Индонезия) со счетом 9-3.

Коба Пхакадзе (Грузия) победил
Махди Отина (Марокко) со счетом 17-3.

Доменико Валентино (Италия) победил
Чул Сун Хана (Южная Корея) — рефери остановил поединок во втором раунде.

Хосе Педраза (Пуэрто-Рико)
победил Любомира Маряновича (Сербия) со счетом 6-5.

Альберт Селимов (Россия)
победил Сейлома Арди (Таиланд) со счетом 14-8.

Эвертон Лопес (Бразилия)
победил Томаса Сталкера (Англия) со счетом 14-5.

До 69 кг

Микаел Зиевский (Канада)
победил Карлоса Банто Суареса (Куба) со счетом 5-2.

Вильям Маклохлин (Ирландия)
победил Кахабера Жванию (Грузия) со счетом 7-5.

Жаджик Джулдай-Кетх (Турция)
победил Бриана Кастано (Аргентина) со счетом 14-5.

Торбен Келлер (Дания) победил
Оскара Молину (Мексика) со счетом 9-4.

Ботиржон Махмудов (Узбекистан)
победил Константина Снигура (Израиль) со счетом 12-3.

Андрей Замковой (Россия)
победил Имре Балажа Бачкаи (Венгрия) со счетом 15-3.

Асадулло Боймуродов (Киргизия)
победил ввиду неявки соперника Джетмира Кучи (Албания).

Серик Сапиев (Казахстан)
победил Тараса Шелестюка (Украина) со счетом 16-11.

До 81 кг

Кенет Иган (Ирландия) победил
Джейсона Монро Варела (Колумбия) со счетом 16-7.

Хосе Лардо Гомес (Куба) победил
Реваза Карелишвили (Грузия) со счетом 15-5.

Артур Бетербиев (Россия)
победил Бабакара Камара (Швеция) со счетом 11-1.

Динеш Кумар (Индия) победил
Константина Беженару (Румыния) со счетом 19-7.

Карлос Гонгора (Эквадор)
победил Абдельхафида Бенчаблу (Алжир) со счетом 13-10.

Абделькадер Буэниа (Франция)
победил Эрденебаяра Сандагсурена (Монголия) со счетом 17-5.

Рене Краузе (Германия) победил
Александра Гвоздюка (Украина) со счетом 2-2 (по дополнительным показателям).

Элшод Расулов (Узбекистан)
победил Джильберта Кастильо Риверу (Доминикана) со счетом 11-1

Свыше 91 кг

Роман Капитоненко (Украина)
победил Развана Цойану (Венгрия) со счетом 13-9.

Кубрат Пулев (Болгария)
победил Юсефа Абеда Эльгани (Израиль) со счетом 8-2.

Виктор Зуев (Белоруссия) победил
Марко Томашевича (Хорватия) — рефери остановил поединок в первом раунде.

Денис Сергеев (Россия) победил
Ивана Дычко (Казахстан) со счетом 15-11.

Роберто Каммарелле (Италия)
победил Рока Урбанца (Словакия) со счетом 14-0.

Эрисланди Савон Котилла (Куба)
победил Гилтона Бенжи Циммермана (Антильские острова) со счетом 11-4.

Примислав Димовский
(Македония) победил Клейтона Лаурента (Виргинские острова) со счетом 12-0.

Жилей Жанг (Китай) победил
Эрика Пфайфера (Германия) со счетом 12-8.

Предлагаем также расписание следующих поединков для украинских боксеров:

8 сентября (57 кг) Василий Ломаченко - Крейг Эванс (Уэльс) - дневная сессия, ринг А, 3-й бой
8 сентября (64 кг) Александр Ключко - Дрисс Моуссаид (Марокко) - дневная сессия, ринг В, 5-й бой
8 сентября (75 кг) Сергей Деревянченко - Адем Киличчи (Турция) - дневная сессия, ринг А, 8-й бой
8 сентября (91 кг) Александр Усик - Стефан Симмонс (Шотландия) - вечерняя сессия, ринг А, 9-й бой

9 сентября (+91 кг) Роман Капитоненко - Эрисланди Савон Котилла (Куба) - дневная сессия

Начало дневной сессии в 16:30, вечерней – в 21:30. Время киевское.

По материалам: Boxnews.com.uaAllboxing.Ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
powered by lun.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Loading...

Корреспондент.net в cоцсетях

Загрузка...