Михаэль Шумахер поставил новый рекорд в Формуле-1

Корреспондент.net, 14 июня 2004, 10:40
0
7

Михаэль Шумахер стал первым в истории пилотом Формулы-1, кому удалось выиграть один и тот же Гран-при семь раз подряд.

В воскресенье, 13 июня, немецкий гонщик стал победителем Гран-при Канады.

Кроме этого, из восьми гонок с начала сезона 2004 года Шумахер выиграл семь, оступившись лишь однажды - в Монако.

Ральф Шумахер пришел к финишу вторым (АР)

На трэке в Монреале его младший брат Ральф, пилот Williams, занял второе место. Он пришел к финишу всего на секунду позже брата. Тройку призеров замкнул партнер Шумахера-старшего по Ferrari Рубенс Баррикелло.

Британец Дженсон Баттон, пилот BAR, ставший открытием этого чемпионата, финишировал четвертым. Колумбиец Хуан Пабло Монтойя на Williams - пятый.

Как отмечают обозреватели, Шумахер победил в Канаде благодаря тактическим уловкам. По результатам субботней квалификации немец стартовал лишь шестым.

В субботу руководство Ferrari решило, что в воскресной гонке их пилоты заедут на пит-стопы два раза, в то время как Williams и BAR - по три.

После восьми туров отрыв Михаэля Шумахера от ближайшего преследователя составляет 18 очков. У Шумахера - 70 очков, у Баррикелло - 52. Баттон - третий с 43 очками.

Следующий этап чемпионата мира - уже через неделю, 20 июня в американском Индианаполисе.