Чехия вышла в четвертьфинал

Корреспондент.net, 20 июня 2004, 10:31
0
3

На последних минутах сборная Чехии вырвала победу в матче против Голландии на чемпионате Европы по футболу.

Решающий гол на 88-й минуте встречи забил Владимир Шмицер.

Встреча, которая прошла на стадионе города Авейру, закончилась со счетом 3:2 (1:2).

В первой половине матча зрители увидели сразу три забитых мяча. Счет в матче уже на 4-й минуте игры открыл центральный защитник сборной Голландии Вильфред Бума, головой переправивший мяч в ворота Петра Чеха. Меньше чем через 15 минут форвард Рууд ван Нистелрой забил второй гол. Далее на поле отличались только футболисты сборной Чехии. Уже в первом тайме усилиями Яна Коллера чехам удалось сократить разницу в счете.

Во втором тайме на 71-й минуте Милан Барош сравнял результат, а победный гол за две минуты до окончания игры (в этот момент голландцы играли в меньшинстве - за вторую желтую карточку был удален защитник Джон Хейтинга) забил Владимир Шмицер.

Эта победа досрочно обеспечила чехам, набравшим шесть очков, выход из группы D. У команды Германии - два очка. А Латвия и Голландия имеют в своем активе по одному очку. В следующем туре - заключительном на групповой стадии - пройдут матчи Чехия - Германия и Голландия - Латвия.