Чехи выбили немцев из ЕВРО-2004 и помогли Нидерландам

Корреспондент.net, 24 июня 2004, 07:30
0
6

Трехкратный чемпион Европы и самая титулованная - после Бразилии - команда мира - сборная Германии не смогла переиграть резервный состав сборной Чехии в последнем своем матче в группе D. Проиграв чехам со счетом 1:2, немцы вылетели из ЕВРО-2004.

Ситуация, сложившаяся перед последним туром в группе D, заставляла немцев играть на победу, так как в параллельном матче, который шел в Браге, и Латвия и Голландия в случае победы чехов имели шанс получить путевку в 1/4 финала.

Наставник чехов Карел Брюкнер, как и обещал, выставил резервный состав, дав, таким образом, отдохнуть лидерам команды.

Игра не изобиловала большим количеством опасных моментов. Чехи шли вперед без особого рвения, а немцам хоть и надо было забивать, но они никак не могли реализовать более ли менее подходящие моменты.

Однако, на 21-й минуте Германия первой открыла счет усилиями Михаэля Баллака, но чехи не сдались и ответили голами Марека Хайнца и Милана Бароша.

Оранжевые трибуны приветствуют свою команду: Нидерланды победили Латвию и благодаря чехам прошли в 1/4 финала (АР)

Победа чехов, выбивших немцев из Чемпионата, помогла сборной Нидерландов выйти в 1/4 финала.

Нидерланды в параллельном матче на стадионе в Браге обыграли Латвию.

Игра прошла при подавляющем преимуществе голландской сборной. У "оранжевых" отличились Рууд ван Нистелрой (дважды) и Рой Макай, и, если бы не голкипер Латвии Александр Колинько, счет бы был гораздо большим.

Голландцы одержали победу со счетом 3:0. Они стали последними четвертьфиналистами Чемпионата и сыграют со сборной Швеции.