Токио WTA: Шарапова завоевала первый титул после возвращения

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 3 октября 2009, 09:37
0
11
Шарапова побеждает в Токио

Экс-первая ракетка мира российская теннисистка Мария Шарапова завоевала свой первый после возвращения в конце мая этого года титул на соревнованиях WTA.

В субботу в финале турнира категории Premier Toray Pacific Open-2009 в Токио 22-летняя Мария встречалась с другим бывшим лидером рейтинга WTA 24-летней сербкой Еленой Янкович, которая была посеяна на нынешних соревнованиях 7-й.

В стартовой партии при счете 2:5 ныне 8-я в женской табели о рангах Янкович из-за травмы руки отказалась от продолжения борьбы. Матч длился всего 43 минуты.

За недоигранный до конца первый сет Шарапова сделала 4 эйса и совершила всего одну двойную ошибку. Для сравнения, в активе Янкович нет ни одной подачи навылет, и она также сделала одну двойную ошибку.

За свою победу на Toray Pacific Open-2009 россиянка получит чек на сумму $350,000 и 800 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка Янкович - $175,000 и 550 баллов соответственно.

По материалам: GoTennis.ru