UA
 

Велоспорт: Астану могут вскоре объявить банкротом

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  6 октября 2009, 12:39
0
730

Казахстанская велокоманда Астана из-за финансовых проблем может прекратить существование.

Если в следующий понедельник, 12 октября, руководство Федерации велоспорта Казахстана (ФВК) не предъявит Международному союзу велосипедистов (UCI) финансовых гарантий на содержание велоконюшни в сезоне-2010, то Астана может быть объявлена банкротом. Вице-президент ФВК Николай Проскурин подтвердил, что вероятность этого велика.

"Я думаю, что это конец. Если в понедельник нам не выделят деньги, Астана официально будет объявлена банкротом. Нам пообещали, что впредь проблем с финансированием у нас не будет. Но теперь об этом уже никто не говорит. Я уже сам не верю, что деньги найдутся. Если Астана обанкротится, у клуба отберут все его имущество - автобусы, оборудование и так далее.

Кроме того, ФВК придется выплачивать неустойки всем гонщикам, контракты с которыми рассчитаны до конца 2010 года, если они не сумеют или не захотят найти себе новую команду. Ситуация может оказаться очень жесткой", - приводит слова Проскурина PROСпорт-Казахстан.

Ранее сообщалось, что казахстанская велокоманда Астана может лишиться профессиональной лицензии, так как не успела вовремя заплатить UCI за ее продление.

По материалам: Спорт сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии