0
8
Украинки уступили немкам

Сборная Украины дома уступила команде Германии.

Национальная женская сборная Украины начала квалификацию на Чемпионат Европы с поражения, уступив команде Германии со счетом 56:60 (16:22, 15:9, 13:11, 12:18).

Гости ушли в отрыв уже в первой десятиминутке - немки ушли на перерыв с шестиочковым гандекапом. Однако во второй четверти украинки сумели собраться и стараниями Марины Сазоненко (три подряд дальних попаданий), Александры Приступы и Таисии Бовыкиной сравняли счет в поединке.

В третьей четверти украинкам удалось вырваться вперед. В средине отрезка они вели с отрывом в семь очков. Однако, концовку четверти лучше провели немки, которые смогли сократить отставание до двух очков. В последней четверти гости развили успех и довели матч до победы - 56:60.

Самыми результативными в составе украинской сборной стали: Марина Сазоненко - 16 очков + 3 подбора; Елена Огородникова - 14+10+2 передачи + 2 перехвата;Александра Приступа - 11+3.

В составе сборной Германии 15 очков и 6 подборов записала на свой счет Линда Фройлих. 14 очков, 4 подбора и 4 передачи стали результатом Роми Бар.