Евробаскет-2011: Сборная Украины уступила англичанам

0
6
Пустозвонов стал самым результативнім игроком нашей сборной

Сборная Украины в Бирмингеме уступила сборной Англии.

Подопечные Виталия Черния потеряли шансы на первое место в своей отборочной группе Евробаскета-2011.

После трех матчей в активе сборной Украины была одна победа, англичане - достаточно неожиданно возглавившие группу - выиграли все три стартовых поединка.

Чтобы сохранить шансы на победу в отборочной группе, нашим ребятам необходимо было побеждать.

Нужно отдать должное подопечным Виталия Черния: они старались и до последних минут имели шансы на победу. В первой половине украинцы вели 40:31, но в итоге ушли на большой перерыв, уступая в счете.

В четвертой четверти гости приблизились к сопернику на расстояние двух очков - 72:74, но тут произошел провал: вскоре на табло горели цифры 84:72. В итоге - 90:76 - Великобритания закончила первый круг с максимальным результатом. У наших - только одна победа.