Азовмаш выходит в Финал Четырех

Корреспондент.net, 14 марта 2007, 19:40
0
8

В среду, 14 марта, в Мариуполе чемпион Украины Азовмаш разгромил кипрский АЭЛ и впервые в своей истории вышел в Финал Четырех Евролиги.

Тренер: Игорс Миглинекс

1-5-минута - Азовмаш взял с места в карьер и уже за первые пять минут создал себе комфортное преимущество за счет уверенной игры на щитах и в быстрых отрывах.

6-8-минуты - У маленьких Азовмаша - Эль Амина и Лиаделиса залетает все подряд - киприоты деморализованы. Этому способствует и активная поддержка трибун.

10-ая минута - Первая четверть завершена блокшотом Азовмаша суперданком Пауэлла, который не был засчитан, так как был на мгновение позже сирены - 31:7.

13-ая минута - Киприоты пришли в себя и начали набирать очки, однако украинцы уже оторвались на значительное расстояние.

16-минута - Гирскис проводит серию замен с целью стабилизировать игру. В эти минуты акцент атак Азовмаша сделан на больших - Лищука и Ботичева.

18-ая минута - Последние минуты прошли под знаком Эль Амина набравшего пять пунктоа подря - 3 из них с линии штрафных.

20-ая минута - Четверть завершает Лищук двумя штрафными (1:1), за несколько секунд до этого украинскому центрфорварду удался эффектный данк после наброса Эль Амина! Киприоты прибывают в роли статистов.

21-ая минута - Вторая половина игры началась.

24-ая минута - Игра выровнялась - команды обмениваются острыми выпадами. на полукрюк рендла отвечает тройкой Байрамович.

30-ая минута - Похоже, киприоты смирились с поражением - играют без энтузиазма.

35-ая минута - Азовмаш продолжает уверенно вести игру - киприоты уже просто доигрывают, в последние минуты Азовмаш несколько раз успешно убегал в быстрые отрывы, которыми добивал деморализованых гостей.