NBA: Погромы имени Бостона и Лейкерс

Корреспондент.net, 30 ноября 2007, 10:25
0
12

Минувшей ночью в NBA Бостон дома камня на камне не оставил от Нью-Йорка, Голден Стейт обошел Хьюстон в турнирной таблице, а Лейкерс разгромили Денвер.

Лейкерс - Денвер - 127:99 (21:33, 34:24, 26:18, 46:24)

Л: Брайант - 24 + 6 подборов + 7 передач, Вуячич - 22 (со скамейки). Уолтон - 14+4 подбора+4 передачи+3 перехвата, Байнум - 12+13 подборов, Одом - 12+4 подбора, Фишер - 10+4 подбора+4 передачи, Фармар - 10+5 подборов+4 передачи, Туриаф - 8+7 подборов, Радманович - 6+6 передач

Д: Энтони - 23. Айверсон - 21 + 6 передач. Клейза - 15. Кэмби - 11 + 9 подборов, Д.Р. Смит - 11

Вернувшийся в строй Кеньон Мартин не смог помочь своему Денверу одолеть в гостях Лос-Анджелес Лейкерс. В первой четверти Наггетс смотрелись сильнее и выигрывали с двузначной разницей, но затем игра команды пошла на спад.

Мастер-класс от Коби (АР)

Обилие потерь, неточные попытки из-за дуги привели к тому, что Денвер растерял все свое преимущество во второй четверти, а на старте третьей четверти пропустил рывок соперника 19:3.

Гости смогли сократить свое отставание до 4-х очков в дебюте заключительной четверти - 81:77 после попадания Джей Ар Смита, но затем последовал провал 24:8, и Лейкерс спокойно довели матч до победы.

Бостон - Нью-Йорк - 104:59 (27:16, 27:15, 28:10, 22:18)

Б: Пирс - 21+8 подборов+4 передачи+2 перехвата, Аллен - 21+5 подборов+3 передачи, Хаус - 15, Дэвис - 13+6 подборов, Рондо - 10+7 передач, Гарнетт - 8+11 подборов+4 передачи+2 блок-шота (23 минуты)

Н: Робинсон - 11, Рэндольф - 4 (1 из 10 с игры), Ричардсон - 7+9 подборов

Бостон легко разгромил Нью-Йорк. Подопечные Айзея Томаса уже в первой четверти уступали с двузначной разницей, затем во второй четверти преимущество хозяев достигло 20 очков, а гости продолжали безвольно играть, несмотря на то, что Селтикс, выигрывая 30 очков в третьей четверти, выпустили второй состав.

Бостон не увидел Никс (АР)

Никс совершили в два с лишним раза больше потерь, уступили в борьбе на подборах и реализовали лишь 30% бросков с игры. Спас Нью-Йорк от рекорда антирезультативности своим трехочковым попаданием вместе с сиреной Нэйт Робинсон.

Голден Стейт - Хьюстон - 113:94 (29:24, 30:26, 24:18, 30:26)

Г: Дэвис - 27 + 5 подборов + 8 передач + 5 перехватов. Джексон - 19 + 6 подборов. Эллис - 18

Х: Джеймс - 19. Уэллс - 13. Макгреди - 11 + 6 передач. Яо Мин - 10 + 7 подборов

Голден Стейт дома праздновал успех над Хьюстоном. Уорриорз одержали 5-ю победу подряд, им удалось полностью нейтрализовать центрового Рокетс Яо Мина, набравшего всего лишь 10 очков - худший показатель в сезоне.

Во второй четверти хозяева совершили рывок 14:2, а судьба матча была решена уже в начале третьей, когда рывком 15:2 Голден Стейт довел свое преимущество до 19 очков. Хьюстон реализовал лишь 20% трехочковых, а с линии штрафных показатель точности составил всего 57%.