NBA: Битва характеров

Корреспондент.net, 2 декабря 2007, 12:02
0
5

Минувшей ночью в NBA баскетбольные болельщики стали свидетелями сразу двух овертаймов. Нью-Джерси прервали серию домашних поражений, а Новый Орлеан сломил сопротивление Далласа.

Нью-Джерси - Филадельфия - 94:92 ОТ (19:28, 16:23, 25:10, 23:22, 11:9)

НД: Картер (24 + 9 подборов), Джефферсон (23 + 6 подборов + 6 передач), Кидд (19 + 6 подборов + 8 передач), Райт (15)

Ф: Игуодала (24 + 4 перехвата), Миллер (14 + 7 передач), Корвер (14), Дэлемберт (6 + 16 подборов + 5 блок-шотов)

Филадельфия оказала упорное сопротивление Нью-Джерси на выезде. С первых минут матча гости захватили лидерство, и лишь в дебюте четвертой четверти после попадания Винса Картера хозяевам удалось выйти вперед.

В концовке основного времени Картер имел отличный шанс принести Нетс победу, но его лейап оказался неточным. В дополнительной пятиминутке каждое очко давалось соперникам с неимоверным трудом. В итоге Картер все же принес своей команде долгожданную победу, реализовав штрафной на последних секундах овертайма - 94:92. Вилли Грин в ответ пытался забить сверхдальним броском, но промазал.

Нью-Орлеан - Даллас - 112:108 ОТ (32:23, 24:28, 24:30, 22:21, 10:6)

НО: Пол (33 + 9 подборов + 12 передач + 3 перехвата), Стоякович (22), Чандлер (21 + 13 подборов + 3 блок-шота), Дэвид Уэст (11 + 14 передач)

Битва титанов (АР)

Д: Джош Ховард (19 + 8 подборов + 5 передач), Терри (19 + 4 подбора + 5 передач + 3 перехвата), Новицки (19), Стэкхаус (18), Диоп (4 + 10 подборов)

Хорнетс не могли выиграть у Далласа, начиная с ноября 1999 года, проиграв с тех пор 21 игру подряд. И на сей раз Маверикс были близки к успеху, но Пежа Стоякович трехочковым за 2.9 секунды до конца основного времени перевел встречу в овертайм.

В дополнительное время Джаннеро Парго набрал 5 очков подряд, а Крис Пол за 56 секунд до конца обеспечил хозяевам преимущество в три очка. Броски Джэйсона Терри и Джерри Стэкхауза успеха Далласу не принесли, а Тайсон Чандлер закрепил успех своей команды с линии штрафных.

Торонто - Вашингтон - 101:97 (23:23, 30:22, 25:30, 23:22)

Т: Капоно (23), Паркер (18), Мун (16 + 13 подборов)

В: Батлер (29 + 7 передач + 3 перехвата), Джеймисон (28 + 14 подборов), Мэйсон (15)

Вашингтон дома обыграл Торонто. Гостям не помогло и выздоровление основного разыгрывающего Ти Джей Форда, поскольку без своего лидера Криса Боша Рэпторс многое потеряли в своем атакующем арсенале.

Уизардс вел за собой Кэрон Батлер, начавший матч с трех трехочковых попаданий подряд. К большому перерыву после рывка 11:0 хозяева вели 52:45, но позволили сопернику возродить интригу - 78:75 перед началом заключительной четверти.

Нападение Торонто крайне неудачно провело стартовый отрезок четвертой четверти, смазав 8 из 10 бросков. Лишь в концовке матча после попадания Джэйсона Капоно Рэпторс смогли приблизиться на расстояние в 4 очка, но большего добиться не смогли.

Сакраменто - Хьюстон - 107:99 (26:29, 23:21, 30:24, 28:25)

С: Мартин (26), Артест (26 + 4 перехвата), Удрих (15), Хэйс (2 + 10 подборов)

Х: Макгреди (40 + 5 подборов + 4 передачи), Яо Мин (29 + 11 подборов), Уэллс (8 + 10 подборов)

Гигант Яо малышу Удриху не преграда (АР)

В прошлом сезоне Хьюстон трижды победил Сакраменто. Но тогда соперничающие стороны возглавляли другие тренеры. Теперь же во главе Рокетс стоял многолетний наставник Кингс Рик Адельман, а хозяев возглавил молодой Реджи Теус.

Гости ожидаемо были сильнее под кольцом, но совершили слишком много потерь - в три раза больше соперника. Сюрпризом стало отсутствие на площадке опытного разыгрывающего Хьюстона Стива Фрэнсиса. Гости имели минимальное преимущество - 50:49 перед началом второй половины матча, но упустили его и в середине третьей четверти уже уступали 7 очков.

За 9:15 до конца матча преимущество Сакраменто стало двузначным. Рокетс смогли сократить отставание до трех очков, но решающий рывок хозяев 9:2 свел их усилия к нулю.

Мемфис - Миннесота - 109:80 (26:21, 23:19, 30:15, 30:25)

Мем: Гэй (21), Миллер (18 + 14 подборов), Свифт (16 + 10 подборов), Наварро (14)

Мин: Маккэнтс (18), Телфэйр (16 + 7 подборов + 6 передач), Уокер (13 + 9 передач)

Мемфис отпраздновал возвращение в строй Дарко Миличича разгромом Миннесоты.

Милуоки - Детройт - 91:117 (22:28, 20:28, 23:28, 26:33)

М: Виллануэва (13), Симмонс (13)

Д: Принс (20), Биллапс (18 + 9 передач), Мюррэй (16), Р. Уоллес (15 + 10 подборов)

Детройт легко расправился на выезде с Милуоки.

Чикаго - Шарлотт - 111:95 (31:23, 27:34, 28:18, 25:20)

Ч: Гордон (34 + 4 подбора + 5 передач), Денг (29), Ночиони (17 + 9 подборов), Б. Уоллес (10 + 19 подборов + 5 перехватов + 4 блок-шота)

Ш: Ричардсон (22), Окафор (21 + 9 подборов + 3 блок-шота), Дж. Уоллес (17 + 7 передач)

Чикаго дома доминировало на щитах (48 подборов против 24), одолев Шарлотт благодаря рывку 22:5 в третьей четверти.