NBA: Неудачное возвращение домой

Корреспондент.net, 14 декабря 2007, 11:12
0
5

В ночь с четверга на пятницу в NBA по традиции играются два матча, которые показывает телекомпания TNT. На этой неделе довелось встретиться Майами с Вашингтоном и Лейкерс с Сан-Антонио.

Майами - Вашингтон - 91:104 (16:28, 33:31, 21:23, 21:22)

Майами, Флорида, AmericanAirlines Arena

М: Куинн - 22 очка (со скамейки). Хаслэм - 19 + 11 подборов (5 в нападении). Уэйд - 17+7 подборов+7 передач+1 блок-шот+8 потерь. Дэвис - 16, О"Нил - 7+6 подборов

В: Стивенсон - 26+3 подбора+3 передач. К. Батлер - 19 + 10 подборов+5 передач+4 перехвата. Джэймисон - 16 + 16 подборов+3 передачи. Хэйвуд - 12 + 10 подборов (5 в нападении). Дэниелс - 11+5 передач (все - стартовая пятерка)

Шак: Бросать или не бросать (sports.yahoo.com)

Майами впервые играло дома после длительного выездного турне по Западу, завершившегося двумя победами подряд. Вашингтон за последние 4 сезона лишь однажды сумел обыграть Хит - это произошло в прошлом сезоне дома у Уизардс.

15 поражений при одной победе - неутешительный баланс, вдобавок отсутствие лидера Джилберта Аринаса. Неудивительно, что хозяева считались явными фаворитами. Но матч сложился, вопреки ожиданиям, не в пользу Майами.

ДеШон Стивенсон стал самым результативным в составе гостей - его 10 очков в дебюте первой четверти помогли Вашингтону оторваться 24:11.

Центровой Хит Шакил О"Нил быстро получил три фола и уже на 20-й минуте наставник Майами Пэт Райли был вынужден усадить его на скамейку. Играя маленьким составом (Крис Куинн, Дуэйн Уэйд, Дэкуан Кук, Рики Дэвис, Удонис Хаслем), хозяева смогли организовать рывок 11:3.

В начале второй половины Хит набрали 5 безответных очков, сократив разрыв до 5 очков - 59:54. На площадке вновь появился О"Нил, успешно подбиравший все отскоки на своем щите. Также вышел восстановившийся от травмы Джэйсон Уильямс.

Блок-шот от Ди: За себя и за того парня (АР)

На 31-й минуте они были заменены на Алонзо Морнинга и Куинна соответственно, поскольку Уизардс организовали рывок 10:0, и надо было что-то менять в действиях, прежде всего, обороны. Кэрон Батлер довел разницу до угрожающей отметки в 19 очков.

Хит не сдавались - в начале заключительной четверти разрыв сократился всего лишь до 7 очков, а затем новичок Майами Люк Джексон упустил отличную возможность отличиться, промахнувшись из-за дуги.

Дариус Сонгайла восстановил 9-очковое преимущество Уизардс, и, как ни старались Хаслем и Куинн, ближе, чем на 7 очков Вашингтон хозяев не подпустил. Гости были сильнее в большинстве статистических показателей матча (48 подборов против 36, 8 потерь против 14) и одержали свою 12-ю победу в сезоне, закрепившись в зоне плэйофф.

Лейкерс - Сан-Антонио - 102:97 (18:19, 33:24, 21:31, 30:23)