NBA: Чемпион бит в Лос-Анджелесе

Корреспондент.net, 14 декабря 2007, 11:49
0
7

В ночь на пятницу, 14 декабря, действующий чемпион Ассоциации клуб Сан-Антонио Сперс встречался с Лос-Анджелес Лейкерс.

Лейкерс - Сан-Антонио - 102:97 (18:19, 33:24, 21:31, 30:23)

Л: Брайант - 30+7 подборов+3 передачи+4 перехвата. Одом - 15+8 подборов. Радманович - 8, Байнам - 6+11 подборов, Фишер - 9+4 перехвата, Вуячич - 8+4 подбора, Туриаф - 8+6 подборов

С: Боуэн - 22+4 подбора. Бэрри - 17+4 подбора+4 передачи. Жинобили - 14+6 подборов. Финли - 11, Оберто - 9+16 подборов+3 передачи

Лос-Анджелес Лейкерс были фаворитами в домашнем поединке с Сан-Антонио. Объяснялось это тем, что из-за травм у гостей не приняли участие в поединке ключевые игроки - разыгрывающий Тони Паркер и мощный форвард Тим Данкан.

Коби в роли дзен-мастера (sports.yahoo.com)

Тем не менее, победа далась подопечным Фила Джексона с большим трудом. Усилиями Ману Жинобили и Брюса Боуэна гости смогли отыграть 8-очковое отставание по ходу третьей четверти, сравнять счет (69:69) в ее концовке, а затем даже выйти вперед на три очка.

Но поражение не входило в планы хозяев, поэтому в дебюте заключительной четверти 7 очков подряд от Владимира Радмановича позволили Лейкерс создать небольшой отрыв, который постепенно рос по ходу четверти.

Ламар в атаке (sports.yahoo.com)

За 3:39 до конца Ламар Одом сделал счет 99:86, после чего исход поединка стал ясен. Стоит отметить неприятный для хозяев эпизод - в третьей четверти фол в нападении получил Эндрю Байнам, и молодой центровой не смог сдержать свои негативные эмоции в адрес судей. За что и был наказан удалением с площадки.

Небольшие повреждения по ходу встречи получили Кобе Брайант и Дерек Фишер, но оперативная медпомощь позволила им продолжить встречу.

Майами - Вашингтон - 91:104 (16:28, 33:31, 21:23, 21:22)