0
430
Джон Уолл

Представляем подборку достижений игроков и команд Лиги после сегодняшнего дня.

О главном рекорде дня и всего недавно стартовавшего сезона – 13 трехочковых Стефа Карри – уже было сказано немало. Поэтому перейдем к другим достижениям игроков и начнем...со Стефа Карри.

Карри – лидер в истории по количеству матчей с 10+ трехами

Разыгрывающий Голден Стейт, вместе с рекордом по количеству точных трехочковых в одном матче, установил еще одно достижение.

Поединок против Нью-Орлеана стал для МВП прошлых сезонов уже седьмым, в котором он сумел забросить 10 или более дальних бросков. Никто ранее такого показателя не достигал.

Уолл стал лидером Вашингтон Уизардс по количеству ассистов в истории

Разыгрывающий Джон Уолл в матче с Хьюстон Рокетс (106:114) отдал 8 результативных передач своим партнерам. Таким образом он довел количество ассистов в своей карьере до отметки в 3 827 (9,0 в среднем).

Первый номер драфта 2010 года проводит в Лиге лишь седьмой сезон, но уже успел про превзойти легенду клуба члена Зала славы Уэса Ансельда (3 822).

Харден провел четвертый матч с 30+ очками и 15+ ассистами

Защитник Хьюстона Джеймс Харден уже в четвертый раз в нынешнем сезоне за один матч набрал 30 и более очков и 15+ передач (32 очка и 15 передач в матче с Вашингтоном (114:106)).

Таким образом, Харден провел в нынешнем сезоне подобных матчей больше, нежели все остальные игроки Лиги в сезоне прошлом (3).

НБА. Достижения дня. Уолл – лучший в истории Уизардс, достижение Хардена

Оклахома-Сити Тандер выдали лучший старт и выиграли 400 матч в истории

Сиэтл Суперсоникс переехали в Оклахому в 2008 году. Таким образом нынешний сезон стал девятым в истории клуба из Оклахомы. После победы в матче против Майами, Громовые достигли баланса побед и поражений 6-1, что является лучшим результатом после переезда.

Кроме того, эта победа стала 400-й в истории клуба (при 247 поражениях) в рамках регулярных чемпионатов.

Сабонис отметился дабл-даблом

Одним из авторов успеха Оклахомы стал литовский центровой Домантас Сабонис. Сын легендарного Арвидаса Сабониса оформил 15 очков и 10 подборов за 30 минут. Кроме того, бигмен реализовал четыре трехочковых.